Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Каратэ » Джит-Кун-До каратэ


Джит-Кун-До каратэ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кто-нибудь занимался?

0

2

Я сам когда-то занимался. Интересный стиль.

0

3

Ty tozhe schitaesh' chto eto stil' Bruca Lee???

0

4

Zlyden
Так меня информировали. И у меня нет оснований не верить. :)
А что? Есть какие-либо сомнения?

0

5

Net ya tozhe tak schitayu. Prosto u nas v gorode za etot stil' vydayut takoe ubozhishe. Prosto toshno smotret'.

0

6

Аффтар, чего-то вы путаете. Брюс Ли был китаец и не мог назвать свой стиль японским названием. Он с японцами (по крайней мере в фильмах)  вовсю рубился. За окупацию Маньчжурии во вторую мировую войну... :) А тут... понимаешь ли... Чего-то не то вам рассказали.

0

7

Оп-па, медвед пришел. А че это он ПРЕВЕД не говорит? :)

0

8

Медвежонок
A s chego ty vzyal, chto eto yaponskoe nazvanie??? "Do" v perevode s kitaiskogo oznachaet put'. A ostal'noe primerno tozhe samoe...

0

9

Хе-хе...медвед....знаю я этих медвежат))

0

10

Zlyden

Prosto u nas v gorode za etot stil' vydayut takoe ubozhishe.

запросто. Под маркой хорошего стиля выдать туфту - это и у нас прекрасно умеют :(

Медвежонок
Прочитайте, например:

В.Чеун. Вин чун. Бьющие пальцы. Книга 3. Кишинев, 1995 г. с. 13-14.

Ссылку дать могу, но с РФ она не откроется, скорее всего.
На всякий случай: ftp://ftp.elcat.kg/eBook/
Там найдете. А лучше скиньте мне в личку мыло, я книжку пришлю :)

Отредактировано optik (2006-09-08 13:01:03)

0

11

Zlyden написал(а):

A s chego ty vzyal, chto eto yaponskoe nazvanie???

А с каких это пор "каратэ" стало китайским названием?

Zlyden написал(а):

"Do" v perevode s kitaiskogo oznachaet put'.

Путь по-китайски : "Дао".optik

optik написал(а):

Прочитайте, например:
В.Чеун. Вин чун. Бьющие пальцы.

если что, то "винь-чунь" переводится как "теплая весна" опять же с китайского. И вы не ответили мне на вопрос: почему в китайской системе появилось японское приставка "каратэ"?

Scorpion написал(а):

А че это он ПРЕВЕД не говорит?

Fugu написал(а):

Хе-хе...медвед....знаю я этих медвежат))

По просьбам телезрителей, ПРЕВЕД  всем, кто меня узнал!!!!  :)

0

12

Медвежонок написал(а):

если что, то "винь-чунь" переводится как "теплая весна" опять же с китайского. И вы не ответили мне на вопрос: почему в китайской системе появилось японское приставка "каратэ"?

Насчет перевода "Дао" и "Винь-чунь" ничего сказать не могу (это Вы знаете лучше) :)
И причины, по которым Ли Чженьфань назвал свой стиль именно таким образом, мне, к сожалению, неизвестны :(
Тем не менее, есть масса свидетельств именно того, что это его стиль :)
Кстати, ПРЕВЕД, МЕДВЕД, я тебя узнал :)

0

13

Та-ак, Джит кун до, это не карате...это раз...во вторых основатель-создатель Брюс Ли и его ученик и друг Дэн Инносанто, три Вин -Чун (или правильнее Юн-чунь) переводится не "теплая весна" и последнее , стиль очень хороший, реализованный через старую систему четырех дистанций (взятую как правильно заметили из Винь-чуна) но разница очень большая...если интересно могу и подробней...

0

14

СтАрик написал(а):

Та-ак, Джит кун до, это не карате...это раз...

Не исключено. Просто когда я занимался этот стиль входил в Федерацию Каратэ Кыргызстана.

во вторых основатель-создатель Брюс Ли и его ученик и друг Дэн Инносанто

Ну да, это я и утверждал. Про Брюса Ли, во всяком случае :)

три Вин -Чун (или правильнее Юн-чунь) переводится не "теплая весна"

Тут чего не знаю, того не знаю :(

и последнее , стиль очень хороший, реализованный через старую систему четырех дистанций (взятую как правильно заметили из Винь-чуна) но разница очень большая...если интересно могу и подробней...

Конечно интересно! Тогда, по юности, я не сильно интересовался историей стиля.

0

15

optik

optik написал(а):

Конечно интересно! Тогда, по юности, я не сильно интересовался историей стиля.

можно очень просто описать, по крайней мере как Брюс...Он как то увидел соревнования по Боксу и сказал , что как оказывается все просто, а в ушу все так сложно и создал Джит -кун-до...в общем это соединение в понимании Брюса, запада и востока...
Переводится как путь опережающего кулака и все построено исключительно на атаке, причем по принципу ударить раньше оппонента, стойка скорее боксерская но с более низкой базой (как в очень ближнем бою в боксе), стойка только одна и не является жесткой , то есть стоять в принципе можно как хочешь...для своего времени ДКД было прорывом, то есть никаких жестких форм , никаких ката, максимальная эффективность...

0

16

Я читал что Брюс Ли был боксером. Потом тока перешел на ушу и тд. Может тоже продолжить его путь и пойти на Джит-Кун-До ?:)

0

17

ElTerrible

ElTerrible написал(а):

Я читал что Брюс Ли был боксером. Потом тока перешел на ушу и тд. Может тоже продолжить его путь и пойти на Джит-Кун-До ?

вообще любой стиль Ву-шу переводится как бокс (ну или почти любой, там где упор идет на руки) так что все более менее известные китайцы-боксеры ;)

0

18

СтАрик написал(а):

стойка скорее боксерская но с более низкой базой (как в очень ближнем бою в боксе), стойка только одна и не является жесткой , то есть стоять в принципе можно как хочешь...

Ага, так все и было. Делаешь, как тебе удобнее :)
Удары руками, ногами + некоторые техники Айкидо.
Только одно меня чуть-чуть смущало: все удары ногами из таеквондо, причем названия корейские. Счет при выполнении комплексов - тоже на корейском языке. Не знаю, с чем это связано, а спросить тогда постеснялся :)

0

19

optik

optik написал(а):

Только одно меня чуть-чуть смущало: все удары ногами из таеквондо, причем названия корейские. Счет при выполнении комплексов - тоже на корейском языке. Не знаю, с чем это связано, а спросить тогда постеснялся

Видимо парень тренировал вас который из таеквондистов был )) реально ДКД удары ногами бьются не как в Таеквондо...очень коротко и с сильным вложением, и ударные поверхности совсем другие...но это теория, я ж не знаю кто вас тренировал...но если вы тренировались в группе, то это уже не ДКД )) так как сам Брюс признавал только индивидуальную работу...

0

20

СтАрик написал(а):

Видимо парень тренировал вас который из таеквондистов был ))

Может быть :)

но если вы тренировались в группе, то это уже не ДКД ))

Конечно в группе, кто ж в нашем городе будет с пацанами индивидуально работать? И в какое бабло это вылезет? :)

0

21

СтАрик, тренер был В.В. Соломкин. Не сталкивались? Красный пояс.
Наша секция регулярно выступала на соревнованиях, правда по правилам Киокусинкай-Каратэ.

Отредактировано optik (2006-09-11 09:20:54)

0

22

optik

optik написал(а):

тренер был В.В. Соломкин. Не сталкивались? Красный пояс.

а хз...мы ведь все по фамилиям как то не того...хотя если честно я сам на Кёкусине бывал )) должен знать по идее...

0

23

СтАрик
по-моему этот стиль недостаточно распространен даже в Китае. Причем, как мне помнится, в нем всего 8 данов (не помню точно, с чем это связано...)

0

24

optik

optik написал(а):

по-моему этот стиль недостаточно распространен даже в Китае. Причем, как мне помнится, в нем всего 8 данов (не помню точно, с чем это связано...)

конечно не распространен, есть что то в штатах, но со смертью вдохновителя стиля, популярность стиля упала сильно (хотя зря, очень эффективны не сами приемы, а именно методика обучения, над которой сам Брюс работал годами)...опять же для опережения атаки и вообще тренировки в рамках ДКД , нужно иметь физ.форму далеко превосходящую средние показатели, а сколько таких людей есть? мало...потому и непопулярен ДКД...

0

25

СтАрик написал(а):

нужно иметь физ.форму далеко превосходящую средние показатели

Да, чуть ли не каждые 15 минут приходилось по 30-40 отжиманий делать... :rolleyes:

0

26

optik

optik написал(а):

Да, чуть ли не каждые 15 минут приходилось по 30-40 отжиманий делать...

чтобы не просто бить, а вырубать и при этом еще и быстрее чем сам атакующий, нужно отжиматся как монахи, на одном -двух пальцах ))) (хотя это все конечно теория)...

0

27

СтАрик написал(а):

нужно отжиматся как монахи, на одном -двух пальцах

Ни себе фига... Впрочем, я тоже об этом слышал. Только не видел, чтобы кто-нибудь так делал. На всех пяти пальцах - еще куда не шло, но на двух... Хотя наработать можно, наверное. Лень только куда девать?

0

28

Впрочем, я тоже об этом слышал. Только не видел, чтобы кто-нибудь так делал.

На то они и монахи. Все слышат да никто не видит. Я, правда, видел как Брюс Ли на двух пальцах отжимался.

0

29

Scorpion написал(а):

Я, правда, видел как Брюс Ли на двух пальцах отжимался.

Когда В.В.П. Шаолинь посещал, была сцена с отжиманием на пальцах.

0

30

optik

optik написал(а):

Ни себе фига... Впрочем, я тоже об этом слышал. Только не видел, чтобы кто-нибудь так делал. На всех пяти пальцах - еще куда не шло, но на двух... Хотя наработать можно, наверное. Лень только куда девать?

Да-а, лень это главный двигатель в БИ тоже ))
Scorpion

Scorpion написал(а):

На то они и монахи. Все слышат да никто не видит. Я, правда, видел как Брюс Ли на двух пальцах отжимался.

во во, в том то и дело, что после Брюса Ли это никто толком и не делает, отсюда и падение популярности хотя в плане эффективности, методика занятий в ДКД впереди планеты всей...

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Каратэ » Джит-Кун-До каратэ