Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Значение Ки в айкидо.


Значение Ки в айкидо.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Spummer написал(а):

Да. До меня так "дотрагивался" мой тренер по хапкидо. Он не бил.

Spummer написал(а):

этот тренер верит в энергию, но подобные вещи никогда Ки не называет.

Называть можно как угодно. Главное в том, используешь  или нет...  Вот, как говорится, долги ли коротко ли , но мы пришли к моменту, что оказывается вы и сами могли испытатьна себе вещи, не доказанные западной наукой. Относительно же восточной науки, то, например,  в Китае уже давно используют методы цигун для лечения больных ДЦП и с повреждениями позвоночника. Эти методы назвали "цигун-терапия" и изучаются в медицинских институтах.

0

62

Медвежонок написал(а):

Называть можно как угодно. Главное в том, используешь  или нет...  Вот, как говорится, долги ли коротко ли , но мы пришли к моменту, что оказывается вы и сами могли испытатьна себе вещи, не доказанные западной наукой.

Нет. Не пришли. "Волну" с точки зрения физики обьяснить можно(что и сделал мой тренер, так как мне было проще понять ее таким образом), а вот Ки нельзя.

Медвежонок написал(а):

Относительно же восточной науки, то, например,  в Китае уже давно используют методы цигун для лечения больных ДЦП и с повреждениями позвоночника. Эти методы назвали "цигун-терапия" и изучаются в медицинских институтах.

Лезу в тему, в которой плохо разбираюсь, но думаю при лечении больных используется комплекс дыхательных и общеукрепляющих упражнений. И далеко не обязательно при этом работать с вашей любимой Ки. (Представляю себе западного врача, которому будут рассказывать про застой Ки.... =)))
Кста, при серьезном заболевании лучше не лечиться по "китайски", а отправиться к нормальному врачу. Это сохранит ваше здоровье.

0

63

Spummer написал(а):

"Волну" с точки зрения физики обьяснить можно(что и сделал мой тренер, так как мне было проще понять ее таким образом)

Ну так объясните, с точки зрения физики, каким образом человек отлетает в сторону от собственного прикосновения к другому человеку?

Spummer написал(а):

Представляю себе западного врача, которому будут рассказывать про застой Ки.... =)))

Мы, если что, в разделе восточных видов единоборств.

Spummer написал(а):

при серьезном заболевании лучше не лечиться по "китайски", а отправиться к нормальному врачу. Это сохранит ваше здоровье.

А в Китае все нормальные врачи лечат по-китайски. И это как-раз таки сохраняет здоровье пациентов.

0

64

Медвежонок написал(а):

Ну так объясните, с точки зрения физики, каким образом человек отлетает в сторону от собственного прикосновения к другому человеку?

Вы знаете, уж точно не от магии. В эпоху высоких технологий объяснять это застоем Ки, с моей точки зрения, глупо. Я лично ощущал, когда тренер дотрагивался до меня сам, и используя волну, отбрасывал меня.
Что касается вашего случая... Х-м... Ну, можно предположить, что он использует инерцию противника. Но это, опять же, надо смотреть, что конкретно он делает. Неоходимо документальное видео.

Медвежонок написал(а):

А в Китае все нормальные врачи лечат по-китайски. И это как-раз таки сохраняет здоровье пациентов.

Есть врачи западные, которые лечат нормально и в Китае, и в Корее и т.д. А есть врачи восточные, которые лечат Ки, заклинаниями и т.д. Последним я ни в жизни не доверил бы свое здоровье. Вот-с...

Отредактировано Spummer (2006-10-29 15:57:47)

0

65

Spummer написал(а):

Вы знаете, уж точно не от магии.

Про магию говорите исключительно вы.

Spummer написал(а):

Я лично ощущал, когда тренер дотрагивался до меня сам, и используя волну, отбрасывал меня.

Каким образом это происходило, если "волна" по вашему определению, это

Spummer написал(а):

Волны - волнообразное движение корпусом во время удара или броска.

Поэтому я повторяю свой вопрос: почему человек отлетает от простого прикосновения? Инерция тут не причем. По инерции летят по ходу первоначального движения. Отлетают  же в противоположную. Итак...

0

66

Кстати, про так называемые научные объяснения. Шаровая молния  есть вид энергии, но до сих пор ее природа науке не известна. Значит, шаровая молния это магия и постанова? Никто до сих пор не может рассказать о сущности черных дыр и что там внутри. Значит, это тоже вранье? Почему в некоторых районах нашей планеты происходят аномальные явления ( к примеру, отставание или ускорение работы хронометров). Каким образом буддийский сященик, погребенный более 70 лет назад, остается в прекрасном состоянии без каких-либо признаков разложения?

0

67

Медвежонок
что то у вас просто флейм уже попер...

0

68

А если оппонет не может или не хочет говорить предметно, то что еще остается?

0

69

Медвежонок

Медвежонок написал(а):

А если оппонет не может или не хочет говорить предметно, то что еще остается?

Все равно не переубедишь же...чтонибудь информативное запость лучше, типа информации к размышлению, а то льете уже что то сильно совсем далекое...

0

70

СтАрик написал(а):

чтонибудь информативное запость лучше, типа информации к размышлению

Такое пойдет?

«Дао дэ дзин»

42 СТИХ

Дао порождает Одно,
Одно порождает Два,
Два порождают Три,
Три порождают всю тьму вещей.
Вся тьма вещей несет в себе силу Инь, содержит силу Ян,
наполняясь энергией Ци, смешивается во взаимном движении…

0

71

Медвежонок написал(а):

Поэтому я повторяю свой вопрос: почему человек отлетает от простого прикосновения? Инерция тут не причем. По инерции летят по ходу первоначального движения. Отлетают  же в противоположную. Итак...

От прикосновения без удара.... Х-м... Ну даже не знаю. Хорошо бы посмотреть на это на видео. Вы это лично наблюдали или на видео? Кста, что это был за мастер?

СтАрик написал(а):

Все равно не переубедишь же...чтонибудь информативное запость лучше, типа информации к размышлению, а то льете уже что то сильно совсем далекое...

Согласен.

Медвежонок написал(а):

«Дао дэ дзин»
42 СТИХ
Дао порождает Одно,
Одно порождает Два,
Два порождают Три,
Три порождают всю тьму вещей.
Вся тьма вещей несет в себе силу Инь, содержит силу Ян,
наполняясь энергией Ци, смешивается во взаимном движении…

Это какой-то бред. Наукой не отдает не капли.

0

72

СтАрик

СтАрик написал(а):

чтонибудь информативное запость лучше, типа информации к размышлению, а то льете уже что то сильно совсем далекое...

угу, например сказку на ночь рассказать и соску непонятливому дать

0

73

Terminator Nemo написал(а):

угу, например сказку на ночь рассказать и соску непонятливому дать

Я бы посоветовал тебе последить за своим языком, уважаемый хам великовозрастный.

0

74

Медвежонок

Медвежонок написал(а):

Такое пойдет?
«Дао дэ дзин»

да-а, вот это штука хорошая...

0

75

Spummer

Spummer написал(а):

Я бы посоветовал тебе последить за своим языком, уважаемый хам великовозрастный.

какой не понятливый и необязательный молодой человек,
во первых только ХАМ незнакомым людям тыкает.
во вторых вы кажется обещали не писать мне? ваша извиняюсь очередная брехня так же очевидна как ипустобрехство в ваших постах. поэтому еще раз прошу(заметте прошу а не указываю что вам делать).
из всего написанного было бы неплохо вам сделать выводы, в противном случае как были шутом с языком без костей так и останетесь.

надеюсь что хоть на этот раз у вас хватит ума и характера не отвечать по хамски.

КАКОЙ ТЫ МОДЕРАТОР ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕШ СЕБЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ??? да еще в тех случаях когда с тобой не с тобой переписываюсь.

0

76

Spummer написал(а):

От прикосновения без удара.... Х-м... Ну даже не знаю. Хорошо бы посмотреть на это на видео. Вы это лично наблюдали или на видео? Кста, что это был за мастер?

Это вы рассказывали о прикосновении к вам вашего тренера по хапкидо...

Spummer написал(а):

Это какой-то бред. Наукой не отдает не капли.

Это восточная философия. Западной науки здесь по определению не может быть ни капли.

0

77

Медвежонок написал(а):

Это вы рассказывали о прикосновении к вам вашего тренера по хапкидо...

Рассказал. В случаи с сенсеем по Хапкидо действительно была волна. Вы мне говорите про случай, которого я не видел и более того, даже не знаю, что это за великий грандмастер. Посему я не могу ответить вам на ваш вопрос.

Медвежонок написал(а):

Это восточная философия. Западной науки здесь по определению не может быть ни капли.

Ок. К восточной философии я отношусь уважительно. Только это не лучший пример доказательства существования Ки.
В русских сказках есть Змей-Горыныч. Это же не доказывает его существования?

0

78

Terminator Nemo написал(а):

КАКОЙ ТЫ МОДЕРАТОР ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕШ СЕБЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ??? да еще в тех случаях когда с тобой не с тобой переписываюсь.

Если ты позволяешь себе мне хамить(а именно так я расценил твою "шуточку" про сказку на ночь), то я оставляю за собой право высказать свое недовольство сиим изречением. И "выкаться" с тобой,уж извени, у меня желания нету.

Terminator Nemo написал(а):

из всего написанного было бы неплохо вам сделать выводы, в противном случае как были шутом с языком без костей так и останетесь.

В твоих постах я тоже конструктива не вижу. Ты обычно даже не высказываешь своего мнения, а только соглашаешься с другими пользователями. И вместо того, чтобы попытаться что-то доказать человеку, имеющему противоположное мнение, ты пускаешься в наезд типа "ты ничего не понимаешь, а вот я... я...." Воть-с.

0

79

Spummer

Spummer написал(а):

ты пускаешься в наезд типа "ты ничего не понимаешь, а вот я... я...." Воть-с.

я нигде и никогда посты не чистил, где я написал такое? или вы олять глюками страдаете?

надеюсь ваш ответ будет последним в данной теме. считаете что ки нет - бога ради, постите с такими же, а здесь оставте возможность постить по теме.

Spummer написал(а):

Если ты позволяешь себе мне хамить(а именно так я расценил твою "шуточку" про сказку на ночь),

я вам это написал? хм.., а ведь точно похоже, я даже сразу не заметил.

Spummer написал(а):

И "выкаться" с тобой,уж извени, у меня желания нету.

а мне это и на хер не надо, ты ж болтун и уважать тебя не зачто. ЗАБЫЛ ЧТО ОБЕЩАЛ НЕ ПИСАТЬ МНЕ И ОБО МНЕ? болтун и есть - и это мягко сказано.

P.S. напомню вам что как то вы писали что если Старик напишит что Ки есть то для вас это будет аргумент.
так вот, он написал выше, почитайте и утритесь.
провокатор хренов, такие как вы похоже вежливо не умеют разговаривать и общаться с такими можно только так как я сейчас делаю

Отредактировано Terminator Nemo (2006-11-19 20:33:43)

0

80

Spummer
Spummer

Spummer написал(а):

Если ты позволяешь себе мне хамить(а именно так я расценил твою "шуточку" про сказку на ночь), то я оставляю за собой право высказать свое недовольство сиим изречением.

давай беги жалуйся, пусть меня забанят. только нехрен приглашать на свой сайт и назначать модераторами таких уродов как вы.

надеюсь теперь вы точно побежите жаловаться? нет? или всеже да? сопли не забудте подтереть, ато подскальзнетесь. мне еще всякие малолетки не указывали что делать, ладно, делаю скидку на ваш нежный возрост. но надеюсь на благоразумие.
будете нарываться - исполню давнее обещание относительно вашей персоны.

0

81

Медвежонок

Медвежонок написал(а):

Это вы рассказывали о прикосновении к вам вашего тренера по хапкидо...

да он уже забыл что написал так, Володя, я удивляюсь твоему долготерпенью

0

82

Spummer написал(а):

В случаи с сенсеем по Хапкидо действительно была волна. Вы мне говорите про случай, которого я не видел

Я вам говорю именно про ваш случай. Я  уже несколько раз спрашиваю вас, что есть волна, если она применялась не при ударе, как вы писали.

Spummer написал(а):

К восточной философии я отношусь уважительно. Только это не лучший пример доказательства существования Ки.

Забавно, восточная философия, которая собственно и поясняет  суть этого явления, не может быть доказательством явления. По аналогии, значит дактилоскопия не может быть, к примеру, использована как серьезная дисциплина при сличении отпечатков пальцев...  Каких это грибочков вы поели накануне?

0

83

Terminator Nemo написал(а):

да он уже забыл что написал так, Володя, я удивляюсь твоему долготерпенью

Сам себе удивляюсь. Может он послан мне именно для этого - чтобы мою толерантность укрепить? Ясно дело, жили бы в одном городе - давно бы уже зарубил боккеном. Но это же не правильно. Было бы правильно - законом бы разрешалось отстреливать...  Эх, жаль...

0

84

Медвежонок написал(а):

Было бы правильно - законом бы разрешалось отстреливать

Жаль что дуэли запретили, я об этом часто жалею...

0

85

stalcker написал(а):

Жаль что дуэли запретили, я об этом часто жалею...

Кста, кому моя персона не нравится. Проголосуйте, и я уберусь с этого форума. Ок?
Пойду на свой любимый форум, где к моему мнению прислушиваются и спорят со мной по факту, а не угрожают, когда точка зрения по какому-либо вопросу расходится.

Отредактировано Spummer (2006-11-21 17:03:26)

0

86

Spummer написал(а):

Проголосуйте, и я уберусь с этого форума. Ок?

А что, для этого надо обязательно проголосовать? Кстати, вы в очередной раз пытаетесь уйти от ответа на мой вопрос о вашей волне.

0

87

Медвежонок написал(а):

Кстати, вы в очередной раз пытаетесь уйти от ответа на мой вопрос о вашей волне.

Вот "упер" чужую работу с форума Сенчукова:

"волна выполняется как совокупность следующих элементов:

1) постоянная синусоида вдоль вертикальной оси (если взять любую точку на позвоночнике, например), хотя на самом деле в движении у меня получается не синусоида, а спиралевидные движения, причем они присутствуют как на уровне движений самого центра тяжести, так и конечностей, которые на самом деле тоже описывают свои петли, которые воплощаются на замахах, объединяет все вертикальная ось вдоль которой эти движения идут, причем спирали могут быть как прямые сверху-вниз, так и обратные. Реализуется это все за счет ног и бедер, пружинящие движения.
2) постоянное чередование фаз напряжения и расслабления, то есть комплекс делается расслабленными движениями с фиксацией в точках сброса усилия на краткий период времени, получается как будто силу стряхивают с руки или ног, а дальше движение пошло на следующий замах, по своим спиралям
3) Ритмика движений. Волна рождает ритмику в движениях, а также дает ощущения чередования фаз покоя и закрепощения в фиксации и фаз расслабленного сильного движения в остальное время.
4) Специфический сброс усилия. Вы когда-нибудь кидали в стену шарик-лизун? Когда ударясь о стену, он растекается в разные стороны, вот точно так же я это чувствую только, если кинуть его в пол. Причем мне кажется что движение "растекания" лизуна должно быть гораздо быстрее, чем скорость падения его. Правда, как это сделать я не знаю, что-то иногда выходит по ощущениям, но как-то фигово, вот ищу закономерности в этом. А объясняя в общем случае, это "падение" в стойку с ударом, банальный удар сверху-вниз с вложением веса тела.
5) И есть некая пульсация, не чувствую, но хотел бы, получается как бы что в момент замаха ты собираешься, закрывешься и расслабляешься, а потом, выполняя конкретное действие, раскрываешься."
Надеюсь, общий принцип понятен. Вот, что я имел ввиду.

Отредактировано Spummer (2006-11-23 23:28:11)

0

88

Spummer написал(а):

Надеюсь, общий принцип понятен. Вот, что я имел ввиду.

И каким именно образом ваш тренер по хапкидо отбрасывал вас на некоторое расстояние одним прикосновением? При этом с ваших же слов, он говорил что это работа энергии. Какой энергии?

0

89

Медвежонок написал(а):

При этом с ваших же слов, он говорил что это работа энергии.

Уф... Вы подзабыли. Процитирую себя же.

Spummer написал(а):

Замечу, что этот тренер верит в энергию, но подобные вещи никогда Ки не называет.

Медвежонок написал(а):

И каким именно образом ваш тренер по хапкидо отбрасывал вас на некоторое расстояние одним прикосновением?

Я же дал физическое объяснение волны. Волну он делает, а не просто касается. Хотя внешне у мастера волна едва заметна.

0

90

Интересний форум!

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Значение Ки в айкидо.