Анна Литвинова, участница конкурса «Мисс Вселенная – 2006» вчера отметила день рождения / Репортаж. Комментарий
16.08.2006 15:08

  http://news.hutor.ru/pic/10046.jpg

23 июля новокузнечанка Анна Литвинова вышла на подиум Лос-Анджелеса, чтобы представить Россию, Сибирь и, конечно же, Новокузнецк на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2006». Представительница нашей страны по результатам голосования жюри вошла в двадцатку самых красивых девушек планеты из 86 участниц.

На выходных Аня прилетела в Новокузнецк, чтобы отпраздновать свой день рождения с родными и друзьями. Мы встретились с именинницей в одном из ночных клубов. Беседа завязалась легко, звездной болезнью первая красавица страны отнюдь не страдает. На вопрос - что помешало двигаться дальше к финалу, ответила так:

«Во-первых, политика. К России вообще настороженное отношение. К тому же, большую роль сыграл поступок бывшей «Мисс Вселенная» Оксаны Федоровой. После нее никто из россиянок не проходил в пятерку финалисток. Да и подготовка оставляла желать лучшего. Было видно, что другие девушки занимались со стилистами, педагогами по дефиле и хореографии еще до конкурса. Каждое движение отточено. А я почти три года не выходила на подиум. Например, в таких странах, как Пуэрто-Рико, Венесуэла, подготовка девушек к подобным конкурсам – целый культ. Их учат с 10-ти лет. Большая часть претенденток на корону «Мисс Вселенная» в свои 18-20 лет уже не раз прошли через пластическую операцию. На экране этого не видно, а вблизи очень даже бросается в глаза. Но я как раз довольна тем, что моя естественная внешность, без искусственных прикрас помогла мне войти в двадцатку лауреаток конкурса. Просто не приемлю для себя исправленную хирургически грудь или накаченные силиконом губы»

Еще, по словам Ани, конкурс окружен множеством мифов. Например, никакого конфликта между Мисс Ливан и Мисс Израиль не было, это обычный пиар. Ане это известно доподлинно, ведь с Мисс Израиль она жила в одной комнате. «Израильтянка» оказалась родом с Украины и свободно общалась на русском. Девушка из Ливана жила в комнате напротив и ни разу между Мисс Израиль и Мисс Ливан не было даже намека, на какой либо скандал или недоразумение. Хотя, после начала войны, организаторы многократно усилили охрану конкурсанток. Девушкам ограничили право свободно передвигаться и даже выходить с этажа, приходилось только под охраной.
Сложности для конкурсанток заключались совсем в другом.

«Приходилось спать всего по три-четыре часа в сутки, – говорит Литвинова, - Постоянные репетиции, кастинги, съемки. Даже океан видели всего один раз, когда привезли на фотосессию в купальниках. Но съемки были очень рано, в 5 часов утра и купаться было холодно. Несмотря на это, я каждую минуту испытывала удовольствие от конкурса»

Сложности у Ани начались еще в России, к конкурсу ей пришлось готовиться самостоятельно. Единственное, чем смогла помочь ей Родина это вечернее платье для финального дефиле, да и то, дали во временное пользование. Туфли, косметика, украшения – все было из личных вещей. Ее багаж оказался меньше других. На конкурсе не было ни одного знакомого русского лица. Тогда, как за других девушек болели группы поддержки.
Одним из этапов конкурса был выход красавиц в национальных костюмах. В Москве Литвиновой пытались подобрать достойный, но не нашли. На помощь пришел родной Новокузнецк. Платье и кокошник взяли в костюмерной Культурного Центра Запсиба. Этот наряд был сшит для хореографического ансамбля народного танца «Калинка», весит около шести килограмм. Аня призналась: было тяжеловато. К тому же пришлось долго репетировать, потому что платье имеет спецэффект (меняет рисунок). Но зриетль очень хорошо реагировал на это. «Мне кажется, что наш наряд должен был стать лучшим на конкурсе. Это без пафоса и иронии» - признается русская красавица.

http://news.hutor.ru/upload/16_08_2006_ANI2.jpg

Сегодня Аня Литвинова в числе самых известных людей России, в рейтинге популярности нее 6-ое место. Она достойно представила страну на международном уровне. Чем планирует заниматься дальше, с удовольствие рассказала. «Моя работа связана с модельным бизнесом. Я работаю в агентстве «Fashion», занимаюсь международными контрактами. И еще мне предложили работу директора по всем обложкам глянцевых журналов. Буду подбирать моделей для русских «Vogue», «Cosmopolitan» и других. Если получиться у нашего агентства перекупить лицензию на участие в конкурсе «Мисс Вселенная» с удовольствием займусь подготовкой девушек к этому форуму. Теперь я знаю, что необходимо уметь и иметь, чтобы достойно представить страну».

Светалана Марчук, фото из личного архива Анны Литвиновой

Источник: служба новостей ЗАО "РЦТК"