Я люблю оказаться на курорте  за несколько дней до начала сезона, а именно в тот момент, когда кругом тишь да гладь, но весь обслуживающий персонал уже в сборе и занят последними приготовлениями: сдувают оставшиеся пылинки, протирают хрусталь, начищают серебро, ровняют или наоборот рыхлят снег, запасаются устрицами и шампанским, словом готовятся принимать “дорогих” гостей.

Погода великолепная. Лыжня так и зовет каждого, даже меня, не стоявшую и рядом с лыжами последние шесть лет, присоединиться к ней и отправиться в великолепное путешествие по сказочным местам. Более того в Givanchi Spa мне предложили программу, включающую в себя специальные массажи “до” и “после” катания на лыжах. ДО - сильный и разогревающий, мне такой нравится – я вообще люблю, когда процедура энергична и ощутима. А чтобы оценить в полной мере процедуру, ПОСЛЕ - придется покататься на лыжах.

Правда, я не захватила с собой лыжный костюм, так как приехала всего на полтора дня, но это не беда поеду в джинсах и куртке. Тут же в Le Cherval Blanc есть прокат оборудования – стоит ли говорить о том, что оно такое же роскошное как и все в этом отеле.

“Дайте мне, пожалуйста, что-нибудь устойчивое для самых-самых чайников” – прошу я у молодого человека за стойкой.
И мне выдают ослепительные бело-розовые ботиночки и такие же лыжи.

Спустя три часа и шесть падений, я усталая, но страшно довольная, готова расслабиться во всех смыслах этого слова, а просторный номер с роскошным видом к этому весьма располагает:  кушетка, кресло, шезлонг на балконе, ванная с телевизором – все это такого исключительного качества, что даже и не знаешь, чему отдавать предпочтение. Но ”Не спать! “ – говорю себе. – “Меня ждет spa!”
Снова великолепный массаж с ароматным цитрусово-бергамотным маслом, хамам, чтобы  завтра от непривычной нагрузки не болели мышцы.  Бассейн в  Spa Givanchi поразительный с водопадами, тропическими лианами и диковинной подсветкой.

После роскошных spa процедур я спускаюсь вниз и попадаю на открытие бутика Dior, и тут же не сдержавшись, покупаю себе туфли…

Да, вот так Куршевель на людей  действует….  Наталия Эйфман..Spa expert