Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Другие виды единоборств... » Ножевой бой.


Ножевой бой.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Замутил топик на общаге, но там что-то мертво. Перенесу сюда :)

Люблю тебя, булатный мой кинжал,
Товарищ верный и холодный.
Задумчивый грузин на месть тебя ковал,
На грозный бой точил черкес свободный...

Эти стихи М.Ю. Лермонтова я хотел бы сделать эпиграфом к теме, относящейся к ножевому бою.

0

2

Итак, что такое нож?
IMHO, нож был первым серезным орудием труда, которое сделало человека человеком. Нож - это и оружие, и инструмент, и столовый прибор. И эстетически очень красиво выглядит. Приятно ощущать в руке надежную рукоять любимого ножа, его тяжесть придает уверенности в себе.
Многие люди, выходя на улицу, ощупывают в кармане кнопку пружинного ножа, приобретая ощущение абсолютной защищенности.
Вот тут и кроется главная опасность...

Человек, абсолютно не владеющий ножом, способен, конечно, зарезать даже профессионала. Но не факт, что ему это удастся. Скорее ситуация обернется так, как говорила моя мама:"Тебя же этим ножом и зарежут" :).
Да, это вполне реально. Нож - это всего лишь оружие. И как любое оружие, он абсолютно бесполезен в руках человека, не умеющего им владеть. Скажу более - чувство защищенности в данном случае может оказаться ложным. Необходимы постоянные тренировки, только через них можно научиться реальным приемам ножевого боя.
IMHO, самый главный прием - не вступать в ножевой бой, пока это возможно (делать ноги). Но если нет - биться за свою жизнь до последнего.

Отредактировано optik (2006-10-02 17:54:00)

0

3

Просьба к знатокам - давайте раскрутим тут эту тему :)

Отредактировано optik (2006-10-02 17:54:41)

0

4

Согласно сайту http://www.bugeisha.ru/aiki/coldjapweap4.shtml ,
танто - это холодное оружие с длиной клинка менее одного сяку. Или не длиннее 15 см. Обычный нож, короче говоря.
А танто-дзюцу - искусство убиения ближнего своего с помощью именно такого оружия.
Танто-дори - искусство недопускания убиения себя ближним своим при помощи такого оружия.

И то, и другое - очень полезный (правда болезненный) вид спорта :)
И практически очень ценный.

Fugu, Stalcker, Медвежонок, делитесь впечатлениями :)

0

5

optik написал(а):

И то, и другое - очень полезный (правда болезненный) вид спорта

Ну хорошо, давай делиться. У тебя что есть для дележки? А про боль ты через год и вспоминать будешь с улыбкой. Это же приятно! Если больно - значит ты еще жив. Боль очищает сознание. Вон, когда я Кристине вогнал танто в область желудка, она сразу поняла, как это мерзко, делать больно людям, которые стараются работать с ней очень бережно. Вообще, работа с оружием делает осознание многих вещей простым и понятным. Вот ты, вот против тебя нож. И тебя через мгновение может уже не быть. Пусть условно... И тогда движения становятся правильными, а реакция - поразительно быстрой. Хе-хе, забавно все, однако...

0

6

Что интерестно - с опытом уходит вложение в удар ножом, т.е. в основном порезы и колющий удар но только если наверняка, или колющий но без вложения.

0

7

stalcker написал(а):

Что интерестно - с опытом уходит вложение в удар ножом, т.е. в основном порезы и колющий удар но только если наверняка, или колющий но без вложения.

Да меткое замечание.

0

8

И еще очень большую роль играют спаринги, т.к. получая чувствительные удары начинаешь понимать что даже деревянный нож оружие серьезное. Так же спаринги хорошо развивают чувство дистанции, новички часто просто сами прыгают на нож. Достаточно вспомнить товарища у которого 1-й дан, он к нам пришел достаточно уверенный, неплохой боец, хорошая физическая форма, видно даже есть небольшие наработки по работе с ножом но нет практики - убивать его было достаточно легко, у него нет чувтсва дистанции ножа, он пытался работать на дитсанции рукопашного боя без оружия. Так же приходит навык не махать руками и котролоировать их, потому как первым делом опытные бойцы срежут все выступающие части, например пальцы, подрежут вены и артерии, а дальше можно не продолжать бой - достаточно дождаться когда человек истчет кровью.

0

9

stalcker написал(а):

И еще очень большую роль играют спаринги, т.к. получая чувствительные удары начинаешь понимать что даже деревянный нож оружие серьезное.

Это верно.
Когда-то мой тренер говорил: "Можно 100 раз сказать человеку, что пропускать удар - больно и неприятно, у него в одно ухо влетит, в другое - вылетит. А можно один раз врезать, и сразу дойдет" :)

0

10

Медвежонок написал(а):

Если больно - значит ты еще жив. Боль очищает сознание.

Да, придется согласиться :)
Верно сказано!

0

11

Медвежонок написал(а):

Вот ты, вот против тебя нож. И тебя через мгновение может уже не быть. Пусть условно... И тогда движения становятся правильными, а реакция - поразительно быстрой.

Ага, я всегда стараюсь работать по системе Станиславского :)
Т.е. представлять, что нож настоящий.

0

12

stalcker написал(а):

а дальше можно не продолжать бой - достаточно дождаться когда человек истчет кровью.

Вот она твоя сущьность, нет чтобы скорую вызвать там или добить....нет же будет ждать .

0

13

Добивать - не гламурно!
Надо мягче: "Я оставил его в живых, а дальше - воля Аллаха"
И ты не виноват, и он помрет

0

14

Fugu написал(а):

нет чтобы скорую вызвать там или добить....нет же будет ждать .

optik написал(а):

"Я оставил его в живых, а дальше - воля Аллаха"

0

15

Дальше по теме

0

16

Да паренёк чегото больше непоказывается......а был такой энергичный....

0

17

Fugu написал(а):

Да паренёк чегото больше непоказывается.

Ему тогда досталось неплохо, даже молодой его потрепал здрово, ну а когда он попал в руки "интеллигента" стало ясно что он больше не придет :).

0

18

Мне сейчас добрый лаборант посоветовал насчет:

Fugu написал(а):

Вот она твоя сущьность, нет чтобы скорую вызвать там или добить....нет же будет ждать .

Надо сразу органы для трансплантации вырезать, пока живой, и продавать (тут же). Почки, печень, костный мозг, кожу и др.
:mad:

Отредактировано optik (2006-10-11 08:53:56)

0

19

optik

optik написал(а):

Надо сразу органы для трансплантации вырезать, пока живой, и продавать (тут же). Почки, печень, костный мозг, кожу и др.

Если Сталкер садист, то ты корыстный садист!

0

20

Fugu написал(а):

Сталкер садист

Вовсе нет, я это все из любви к искусству.

0

21

optik написал(а):

Надо сразу органы для трансплантации вырезать,

Нужны контейнеры со льдом и оперативнейшая доставка в операционный блок.

Fugu написал(а):

Если Сталкер садист, то ты корыстный садист!

Деньги нужно брать предоплатой. А то вдруг у пациента оторжение будет и родственники скажут, что все деньги на похороны потратили.

0

22

Fugu написал(а):

Если Сталкер садист, то ты корыстный садист!

Да какой я садист, я же говорю - лаборант присоветовал. Тем более, не из желания причинить боль, а чтобы органы остались свежими :)

Медвежонок написал(а):

А то вдруг у пациента оторжение будет и родственники скажут, что все деньги на похороны потратили.

В качестве компенсации можно что-нибудь отрезать у них ;)

0

23

Подстава, все понорошку

0

24

Terminator Nemo написал(а):

Подстава, все понорошку

Не всё взаправду но! виртуально.

0

25

Terminator Nemo написал(а):

Подстава, все понорошку

В теме "Айкидо и оружие" есть еще фото. На одном снимке чел демонстрирует последствия этих "понарошку". Хотя, можно конечно  сказать, что это его подруга разрисовала губной помадой.

0

26

Fugu
Медвежонок

Медвежонок написал(а):

Хотя, можно конечно  сказать, что это его подруга разрисовала губной помадой.

какие еще коментарии? даже я б так не смог..

0

27

Terminator Nemo написал(а):

какие еще коментарии? даже я б так не смог..

В смысле не художник?

0

28

Fugu написал(а):

В смысле не художник?

да нет, не такой выдумщик как вы

0

29

Terminator Nemo написал(а):

да нет, не такой выдумщик как вы

Так чего тут выдумывать, бери танто и пару ребят любителей точеечного массажа....фантазия придёт по ходу)))

0

30

Fugu

Fugu написал(а):

Так чего тут выдумывать, бери танто и пару ребят любителей точеечного массажа....

Мурат, не узнал что ли? богатым будууу!!!

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Другие виды единоборств... » Ножевой бой.