Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.


Айкидо и оружие.

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Spummer написал(а):

Просто на воротниках ваших ги не будут нарисованы три геометрические фигуры, если когда-либо вы попадете на семинары настоящих мастеров.МОжно фамилии "настоящих" мастеров. А то я, кажись, был у ненастоящих. =)))

А вы вообще в курсе о каких фигурках идет речь и что они означают?

0

32

Медвежонок написал(а):

Нет, в нашем додзе изучают не Ки-Айкидо. Спарринги проходят (но это уже по другой программе). Как понимание Ки поможет в бою? Хе-хе... да даже во время тренировки вы не сможете провести технику, если не понимаете принципов Ки. Самая первая техника сихо-наге-омотэ, что начинают новички. Сколько раз вы ее уже делали? Но при этом , если вы хоть на секунду прервете поток вашей Ки в руках, Уке просто опрокинет вас на спину (хотя, скорее всего сыграет в поддавки, чтобы и вы потом ему подыграли) И при таком подходе, что потом разговаривать об эффективности Айкидо в реальных схватках?! Еще раз заявляю, если вы не понимаете смысла Ки и более того считаете это фигней, то ваши техники выполняются только при несопротивлении Уке. А попробуйте сделать хотя бы ай-ханми икке-омотэ, когда Уке тяжее вас и держит так, что пальцы немеют.

Н-да... Такой чуши я давно не читал. Надеюсь, вы понимаете, что айкидо строится на законах физики, а не на Ки. В физику я верю. В ки - нет. Судя по названиям самых простейших техник, вы только недавно начали изучать Айки. Что касается кататэ-дори ике(в обоих вариантах) - это не прием. Это в основном упражнение для работы с центром тяжести. Нет болевого контроля. Ваш мозг запудрен бредом про энергию. Вот, например, мои техники как раз таки идут не за счет вашей Ки, а за счет болевого контроля. И еще, если противник сильнее вас раза в два, никакая Ки вам не поможет. Хотите, докажу на практике(если вы из моего города).

0

33

Медвежонок написал(а):

А вы вообще в курсе о каких фигурках идет речь и что они означают?

А мне глубоко наплевать на эти фигуры. Скажите фамилии мастеров, плиз. Сгораю от нетерпения.

0

34

Spummer написал(а):

Надеюсь, вы понимаете, что айкидо строится на законах физики, а не на Ки. В физику я верю. В ки - нет.

Физика - вещь хорошая (сам физик :)).
А Вы в курсе, что при надлежащей психологической подготовке (в состоянии аффекта, допустим) человек может сделать гораздо больше, чем позволяет ему физика? Вернее, она ему позволяет это сделать и ранее, но он не может, потому что не верит в свои силы, сомневается.
IMHO, "Ки" - это психологическая подготовка + умение выбрасывать в кровь много адреналина в нужный момент.

0

35

optik

optik написал(а):

IMHO, "Ки" - это психологическая подготовка + умение выбрасывать в кровь много адреналина в нужный момент.

не сказал бы )))... Ки это сущее, без него никак ))

0

36

optik написал(а):

IMHO, "Ки" - это психологическая подготовка + умение выбрасывать в кровь много адреналина в нужный момент.

Неее... Ки - это не есть психологическая подготовка. Вот две любопытных дискуссии по теме(кстати с моим участием):
http://homenet.corbina.net/index.php?sh … 5&st=0

http://www.hapkido-ckk.ru/forumhapki/vi … .php?t=314
Надеюсь, станет понятнее.

0

37

СтАрик написал(а):

не сказал бы )))... Ки это сущее, без него никак ))

Магия - это сущее. Без нее не как. Вы в нее верите? Нет? тогда мы идем к вам =)))

0

38

optik написал(а):

А Вы в курсе, что при надлежащей психологической подготовке (в состоянии аффекта, допустим) человек может сделать гораздо больше, чем позволяет ему физика? Вернее, она ему позволяет это сделать и ранее, но он не может, потому что не верит в свои силы, сомневается.

А вот с этим полностью согласен.

0

39

Медвежонок не обижайся, но пока я все воспринимаю то же с точки зрение физики, по крайней мене пока, может быть дело в мто что я недавно начал змниматься и много сачкую. Хотя допскаю что Ки все-таки можно использовать, просто я не дорос до нужного уровня.

0

40

Spummer

Spummer написал(а):

Магия - это сущее. Без нее не как. Вы в нее верите? Нет? тогда мы идем к вам =)))

Заморочили тебе голову, Ки это не магия, и даже более того , ты удивишся если узнаешь, что без ки нельзя провести ни одного приема, без ки нельзя съесть еду или выпить воды итд )) был бы ты тут , я бы показал как именно использовать Ки для боя...
ЗЫ лучше всего умеют применять Ки , борцы вольного и классического стилей, даже лучше чем Айкидоки или Ушуисты, по крайней мере из того что видел я...
stalcker

stalcker написал(а):

Хотя допскаю что Ки все-таки можно использовать, просто я не дорос до нужного уровня.

а что тут уметь, берешь и используешь, просто в крайности не нужно вдаваться, как и отрицать , так и идеализировать не надо...

0

41

СтАрик написал(а):

Заморочили тебе голову, Ки это не магия, и даже более того , ты удивишся если узнаешь, что без ки нельзя провести ни одного приема, без ки нельзя съесть еду или выпить воды итд )) был бы ты тут , я бы показал как именно использовать Ки для боя...

Хорошо. Я не адепт Ки. Дай пожалуйста четкое определение Ки. Судя по твоему посту без Ки нельзя жить. А вот я почему то живу. Как объяснить такой каламбур?
Говорю со всей ответственностью, борцы и боксеры ни про какие Ци(КИ) не заморачиваются. У меня куча знакомых и борцов и боксеров. Многие имеют весомые титулы. Услышав про ЦИ - плюются и смеются. ИМХО - Ки в Европе называется правильным исполнением приема. Я не прав?

0

42

Spummer

Spummer написал(а):

Хорошо. Я не адепт Ки. Дай пожалуйста четкое определение Ки. Судя по твоему посту без Ки нельзя жить. А вот я почему то живу. Как объяснить такой каламбур?
Говорю со всей ответственностью, борцы и боксеры ни про какие Ци(КИ) не заморачиваются. У меня куча знакомых и борцов и боксеров. Многие имеют весомые титулы. Услышав про ЦИ - плюются и смеются. ИМХО - Ки в Европе называется правильным исполнением приема. Я не прав?

ну если ты воздуха не видишь , это же не значит что его нет...четкое определение Ки , я тебе не дам, не потому что его нет, а потому что ты не поймешь...без использования Ки, ты ни одного удара не сделаешь, то есть ты его используешь, правда плохо...если специально будешь учиться использовать Ки (в боксе это называется "бить сердцем" ) то мощь ударов значительно вырастет, в европе умение работать с Ки (так сказать с рождения) называется талантом...аналоги есть во всех видах единоборств, а если борцы к примеру смеются, то просто терминология другая, сами на тренировке бывает не могут "прилипнуть" или наоброт "скользят" итд, все это аспекты применения Ки...(кстати парень с самым сильным ударом ,по признанию Мохаммеда Али, в большей степени тренировал Ки в ударе, я про Масутацу Ояма)...

0

43

Spummer
И еще тебе совет, в жизни не нужно быть максималистом...то есть всегда допускай существование другого подхода и мнения...

0

44

Spummer написал(а):

Надеюсь, вы понимаете, что айкидо строится на законах физики, а не на Ки.

Вот тут уж я скажу:

Spummer написал(а):

Такой чуши я давно не читал.

Ки - это энергия. А вы , значит, говорите что  физика не изучает энергию...

Spummer написал(а):

Судя по названиям самых простейших техник, вы только недавно начали изучать Айки.

Самые простейшие техники я упомянул специально для вас, посколько вам оказалась незнакома техника "трех мечей", а это уровень 5-го Кю. И что значит простейшие? О-Сенсей говорил, что сихо-наге и ирими-наге надо ПОСТИГАТЬ не менее 10 лет, а икке - всю жизнь... Одно это заявление требует тщательного осмысления и долгих лет практики.

Spummer написал(а):

Судя по твоему посту без Ки нельзя жить. А вот я почему то живу. Как объяснить такой каламбур?

Какой забавный человек...
А вообще, по теме топа у вас есть что сказать?

Отредактировано Медвежонок (2006-10-04 13:13:16)

0

45

stalcker написал(а):

Медвежонок не обижайся, но пока я все воспринимаю то же с точки зрение физики, по крайней мене пока, может быть дело в мто что я недавно начал змниматься и много сачкую. Хотя допскаю что Ки все-таки можно использовать, просто я не дорос до нужного уровня.

Не вопрос. При первой же встрече я тебе на практике все объясню. Хе-хе, а еще проще, попроси своего инструктора пояснить тебе. Попробуй его руки скрутить без работы харой и учета Ки.

0

46

Fugu написал(а):

Всё что до применения не попадает под холодное оружие можно носить и извлекать из этого некоторую выгоду в преимуществе над противником.
После применения на суде будет расматриватся аспект, подготовки и т. д. явара довольно лехко определяймый девайс.

Более того, если предмет специально предназначен для нанесения повреждений, он рассматривается как оружие. Даже будучи сделанным из дерева. Попадитесь-ка милиции, если у вас в руках нунчаку...
Явара же специально припособлена как раз для нанесения повреждений.

Отредактировано optik (2006-10-04 17:38:04)

0

47

А по сабжу:
Сам не Айкидо-ка, поэтому могу напутать.
IMHO - как нарабатывать технику защиты от оружия, если нет людей, владеющих техникой нападения с оружием? А их не должно быть по определению, т.к. основной принцип Айкидо - "Победа без нападения" (если я правильно помню).
Получается замкнутый круг - умеющих нападать нет, а оборону изучают. Но от кого? От того же, кто не умеет нападать.
Выход - ходить на спарринги по воскресеньям, там все учатся нападать и обороняться :)

0

48

Кстати, если на то пошло - по-моему айкидо-кам надо чаще встречаться в спаррингах с каратэ-ками, дзюдо-ками и другими бойцами. Друг с другом спарринги разве хорошие получаются? ;)

0

49

И еще, просьба к знатокам - разместите, пожалуйста, отдельную тему про "Ки". Очень интересно.

0

50

optik написал(а):

Кстати, если на то пошло - по-моему айкидо-кам надо чаще встречаться в спаррингах с каратэ-ками, дзюдо-ками и другими бойцами. Друг с другом спарринги разве хорошие получаются?

Разумно. Абсолютно согласен. Спарринг с представителями других направлений считаю очень полезным.

0

51

СтАрик написал(а):

четкое определение Ки , я тебе не дам, не потому что его нет, а потому что ты не поймешь...

Давай я попробую понять. Если не пойму, тогда честно признаюсь в этом.

СтАрик написал(а):

...аналоги есть во всех видах единоборств, а если борцы к примеру смеются, то просто терминология другая, сами на тренировке бывает не могут "прилипнуть" или наоброт "скользят" итд, все это аспекты применения Ки...(кстати парень с самым сильным ударом ,по признанию Мохаммеда Али, в большей степени тренировал Ки в ударе, я про Масутацу Ояма)...

Мне кажется, что то, что ты называешь Ки какое-нибудь научное понятие. А так сам термин "Ки" смахивает на мистицизм. Если дашь определение, думаю будет понятнее.

Отредактировано Spummer (2006-10-04 22:05:32)

0

52

Медвежонок написал(а):

Ки - это энергия. А вы , значит, говорите что  физика не изучает энергию...

Ха-ха-ха... Отправляю читать школьный курс физики. И я не услышал фамилий "настоящих" мастеров Айкидо.

Медвежонок написал(а):

Самые простейшие техники я упомянул специально для вас, посколько вам оказалась незнакома техника "трех мечей", а это уровень 5-го Кю. И что значит простейшие? О-Сенсей говорил, что сихо-наге и ирими-наге надо ПОСТИГАТЬ не менее 10 лет, а икке - всю жизнь... Одно это заявление требует тщательного осмысления и долгих лет практики.

С Уешибой согласен, с вами нет. Выложите пожалуйста программку аттестации вашей школы. А то я, кажись, просто не понимаю, что в вашем понимании техника трех мечей. Можно японское название, плиз.

0

53

Медвежонок написал(а):

Не вопрос. При первой же встрече я тебе на практике все объясню. Хе-хе, а еще проще, попроси своего инструктора пояснить тебе. Попробуй его руки скрутить без работы харой и учета Ки.

Давайте я попробую скрутить... Уверен, получится. Скручу вас за счет мышц и болевого контроля.

0

54

Spummer

Spummer написал(а):

Давай я попробую понять. Если не пойму, тогда честно признаюсь в этом.

ты не сможешь понять не потому что глупый, а потому что Ки-это в первую очередь практика (да простят меня теоретики- восточники), то есть объяснять надо что такое Ки, на конкретных приемах, пока не было ни одного, который бы потом сказал , что Ки это фигня...сразу же многое из того что не получалось раньше, начинает получатся итд...
Spummer

Spummer написал(а):

Мне кажется, что то, что ты называешь Ки какое-нибудь научное понятие. А так сам термин "Ки" смахивает на мистицизм. Если дашь определение, думаю будет понятнее.

Ки это не мистицизм, я ж писал, что тебя здорово обманули...Ки это часть жизни, это сама жизнь, то есть тот кто говорит, типа Ки это о-о-о, и вам типа это не доступно, просто сам ничего не понимает...Ки это очень просто, никакой мистики только практика...и потому с этим понятием не работают скажем ученые или к примеру психологи, а сталкиваются именно практики, то есть медики , адепты единоборств различных, спасатели итд...надеюсь общая мысль ясна...

0

55

Spummer

Spummer написал(а):

Давайте я попробую скрутить... Уверен, получится. Скручу вас за счет мышц и болевого контроля.

Не получится, без работы хары (центра ) ты никого не сможешь ни скрутить, ни бросить...

0

56

Медвежонок написал(а):

Попробуй его руки скрутить без работы харой и учета Ки.

Ну его и так то за руки не удержись - их просто не обхватишь:). Ну а насчет практики - ты не опаздывай по воскресеньям.

0

57

Spummer написал(а):

Скручу вас за счет мышц и болевого контроля.

Боль можно перетерпеть. К боли можно привыкнуть. При проведении никке можно зайти за спину Наге и повалить его на землю. При проведении санкке можно , отдав руку, сломать Наге ногу или выткнуть глаз. Осуществляя скручивание только за счет мышц, легко попасться на контр-прием в виде удара или, как вы изволили выразиться, скручивания... Относительно программы аттестации нашего додзе... На моем уровне знаний нужно из захвата кататэ дори ай-ханми провести технику икке-омоте  не менее десяти способами, не считая способов с ударами ногами. На уровне Ки-мусуби... Это требования школ Китаура-сенсея (7 Дан) и Фудзита-сенсея (8 Дан).

Spummer написал(а):

Ха-ха-ха... Отправляю читать школьный курс физики.

Почитайте, почитайте. В частности, темы об электричестве. И из высшей школы внимательней ознакомьтесь с теорией единого поля. Сопромат тоже хорошая вещь.  Ознакомьтесь...

0

58

А это собственно по теме топа.

0

59

И вот так еще люди развлекаются

0

60

Еще

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.