Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Каратэ » Джит-Кун-До каратэ


Джит-Кун-До каратэ

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ну меня самого ДКД с самим его основателем не особо впечетляет, хотя конечно с капоэйрами я не сравниваю.

0

32

Scorpion

Scorpion написал(а):

Ну меня самого ДКД с самим его основателем не особо впечетляет, хотя конечно с капоэйрами я не сравниваю.

ну для этого (чтобы судить конкретного чела) ты должен был хотя бы знать его лично ))
хотя конечно да, тот же Брюс частенько проигрывал Масутаце Ояме (по крайней мере я видел такую надпись лично сделанную Брюсом на книге Оямы)...

0

33

СтАрик написал(а):

ну для этого (чтобы судить конкретного чела) ты должен был хотя бы знать его лично ))

Рад бы согласится но не могу, тк в ряде случаев это не просто потенциально проблематично, а невозможно

0

34

Scorpion

Scorpion написал(а):

Рад бы согласится но не могу, тк в ряде случаев это не просто потенциально проблематично, а невозможно

Я это к тому, что может быть ты просто плохо знаком с реальной (не киношной) работой Брюса Ли, потому что он был оччень заряженный на БИ тип, и его стоит уважать хотя бы за фанатизм...
ЗЫ ни в коем случае свою точку зрения не навязываю...

0

35

Брюса Ли я в детстве смотрел, сейчас фильмам про кунг-фу я предпочитаю MMA :) ТБИ это отдельная тема, но я не являюсь поклонником таких направлений.

0

36

Scorpion

Scorpion написал(а):

Брюса Ли я в детстве смотрел, сейчас фильмам про кунг-фу я предпочитаю MMA  ТБИ это отдельная тема, но я не являюсь поклонником таких направлений.

Я бы ДКД к традиционным не относил все же, даже более того ДКД отрицает процентов на 80 все что есть в ТБИ...
ЗЫ а все спортсмены всех видов спортивных единоборств используют методики Брюса Ли...например после него в тренировках отсалось мало подводящих упражнений, а акцент в физподготовке сместился в сторону СФП итд...

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Каратэ » Джит-Кун-До каратэ