http://www.dni.ruМария Шарапова проиграла суд
12:03 / 3.8   версия для печати

Мария Шарапова. Фото: официальный сайт теннисистки

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла доказать окружному суду США, что американская компания Byzantium Productions незаконно использовала ее фото.

Byzantium Productions сняла и выпустила в обращение два фильма о российском женском теннисе: "Армия Анны" и "Женский теннис по-русски". На передней обложке DVD-диска размещены фотографии Шараповой и еще восьми российских теннисисток, на задней обложке значатся имена спортсменок. Этот фильм был показан по телевидению и в США, и в России. В проекте использованы интервью с теннисистками, исторические материалы.

 
http://www.dni.ru/upimg/r_111348.jpg

Шарапова заявила, что ее портрет и имя на обложке DVD с фильмами нарушает права, касающиеся принадлежащего ей товарного знака, отмечают "Известия.ру".

Однако суд не разделил мнение россиянки. Судья Дональд Миддлбрукс заявил, что продажа фильмов не нарушает прав Шараповой. Решение суда означает, что Byzantium Productions может продавать свои фильмы, как и планировала, в любой стране, однако представители компании заявляют, что их бизнесу нанесен серьезный урон.

Источник информации