Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо в уличной драке


Айкидо в уличной драке

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Scorpion написал(а):

Уличная драка для меня не показаатель, а вот спортивный поединок - другое дело.

Спортивный поединок - это бой по правилам. Это не показатель готовности бойца к реальному бою. На улице нет правил и поле для деятельности несомненно увеличивается.
Спортивное единоборство, коим кстати является ваши любимы бои без правил, не подготовит вас к реальному столкновению.

0

32

Spummer написал(а):

А подобные высказывания что типа "надо использовать ударку руками из бокса, ногами из таеквондо, а перемещения из айкидо" улыбают, причем сильно.

Я не об этом говорил - надо не использовать эти техники в раздельности, должен быть сбмиоз. Потому как бить боксерские удары из стойки айкидо не очень удобно :). Даже на боях без правил человек знающий только бокс или борьбу или еще чего-то ничего не добивался. В основной массе лучший вариант - это  борцы с поставленной ударной техникой.

0

33

Spummer написал(а):

Спортивное единоборство, коим кстати является ваши любимы бои без правил, не подготовит вас к реальному столкновению.

Какой кошмар.

0

34

Spummer написал(а):

Спортивное единоборство, коим кстати является ваши любимы бои без правил, не подготовит вас к реальному столкновению.

В этом есть доля правды - уличный бой это больше готовность начать его, в спорте ты подходишь к бою заренее подготовленным, ты о нем знаешь. Но все-таки имея хорошую подготовку можно даже на автомате вырубить противника, в уличной/кабачной драке психологический фактор очень важен. А бои без правил наиболее приближены к уличным дракам. Да и большинство бойцов - это бывшие (???) хулиганы.

0

35

Scorpion написал(а):

Какой кошмар.

А что боевое, хотите сказать? Озвучить все ограничения, или догадаетесь сами? Скажите честно, вы дрались на улице?
Не, ну вы конечно, сможите противостоять неподготовленному дрыщу, но если на это расщитывать...  Бои без правил не учат бою против нескольких противников. А например на улице по одному очень редко нападают.

0

36

stalcker написал(а):

В основной массе лучший вариант - это  борцы с поставленной ударной техникой.

Не нужно на улице дикое знание партера... Лучший уличный вариант - простейшая ударная техника+простейшая бросковая(все это, доведенное до автоматизма)+ ОФП на очень достойном уровне. Но все это должно базироваться на одной двигательной базе.  Зачастую ОФП - 50% исхода поединка. P.S. Просто поставленного удара мало. Удар можно поставить и за месяц тренировок, но навык защиты вырабатывается годами.

0

37

stalcker написал(а):

Даже на боях без правил человек знающий только бокс или борьбу или еще чего-то ничего не добивался.

Если бы "Бои без правил" соответствовали своему названию, то бой бы длился около 30 секунд, и заканчивался серьезной травмой одного из участников.

0

38

Spummer написал(а):

Лучший уличный вариант - простейшая ударная техника+простейшая бросковая(все это, доведенное до автоматизма)+ ОФП на очень достойном уровне.

Я писал относительно боев без правил - кто имеет лучшие шансы. В уличной драке борьба часто мешает - все-таки один на один редко бывает. Вот тут опять вернемся к айкидо - лично для меня это как гимнастика, способ поддержания себя в какой-никай а все же форме, зело ленив постоянно заниматься чем-то с большими нагрузками.

0

39

stalcker написал(а):

Вот тут опять вернемся к айкидо - лично для меня это как гимнастика, способ поддержания себя в какой-никай а все же форме, зело ленив постоянно заниматься чем-то с большими нагрузками.

Физ. под имеет огромную роль и даже в Айкидо(что бы там не говорили сенсеи). Если противник в два раза сильнее вас, то даже простейший болевой закрутить не получится. Так что все же советую не запускать ОФП.

0

40

Spummer написал(а):

Невероятная глупость. Разная двигательная база и всякого рода совместительства будут только во вред, чем на пользу.

Первые ученики господина Уесиба приходили к нему не с улиц. Практически все они были мастерами в других видах единоборств или спорта. Это ведь широко известный факт. У нынешних айкидок... Вот, например, господину  Иншакову ничто не мешает совмещать техники айкидо и каратэ-до.
А про уличные драки... Ничего не могу сказать из личного опыта. Ну не нападают на меня теперь и даже косо не смотрят. А нет, месяца два назад одни пьяный парнишка пытался повыеживаться...Но чего-то так и не решился напасть. Только руками нелепо взмахивал и вскрикивал... Но если бы напал, я бы сначал ударил его (в живот, в пах - не важно) , а уж потом бы начал руки ломать. Но не повезло, не напал...

0

41

Медвежонок написал(а):

Вот, например, господину  Иншакову ничто не мешает совмещать техники айкидо и каратэ-до.

Согласен. Но господин Иншаков преподает не классику(есинкай, если не ошибаюсь). Это единый стиль, а не совместительство. В нем специфическая ударка(не каратэ в чистом виде) и она ложится на двигательную базу очень неплохо.

Медвежонок написал(а):

Но если бы напал, я бы сначал ударил его (в живот, в пах - не важно) , а уж потом бы начал руки ломать. Но не повезло, не напал...

Бить в живот и в пах - очень даже разные вещи. И еще приведу свою любимую поговорку - "Лучший бой тот - который не состоялся".

0

42

Spummer написал(а):

Бить в живот и в пах - очень даже разные вещи. И еще приведу свою любимую поговорку - "Лучший бой тот - который не состоялся".

Ну хорошо, вы правы... И мне даже стало немного стыдно, что я такой злобный: собрался человека бить в живот, а может даже в пах!!!! Обещаю, если какая подобная ситуация в моей жизни случится, стукнуть хулигана ладошкой по щеке и не более того. :)

0

43

Spummer, драться на улице приходилось. Уличная драка для меня не показатель тк на улице может применяться и оружие и соотношение дерущихся 3 к 1. Например 3 айкидоиста могут побить какого-нить борца или боксера (не важно кого) и потом ходить рассказывать как они уделали 10х человек. В ринге уличным бойцам ниче особого не светит. И наоборот, профессиональный ММА-боец на улице может нарваться на нож или пулю.

"Бои без правил" это больше бренд чем реальное название, хотя конечно и сейчас проводятся (подпольные) бои невысокого уровня, которые целиком и полностью попадают под это название. В общем, некоторые турниры начала 90-х тоже можно отнести к ББП. Например, рижский "Белый Дракон".

0

44

Значит вот что, люди говорят тут об эффективности Айкидо в первую очередь забывая, что никогда не встречаются стили, всегда встречаются в бою люди, и не Айкидо и Карате , а конкретный Вася и Петя ,  Вася занимался Айкидо (а до этого просто пил пиво) 3 года, а Петя пришел на Карате полгода назад имея в активе 10 лет занятий плаванием...кто в теории победит? я ставлю на Петю, не потому что он каратист , а потому что он лучше подготовлен в плане физики и выносливости...ну как то очень расплывчато , но думаю мысль ясна...Теперь про само Айкидо, оно бывает конечно разное, но я не делил бы его на боевое и духовное, я бы разделил его на бизнес-айкидо и на иное...думаю к чему такое деление тоже ясно...к примеру как сделать деньги , если отрабатывать приемы в силу (неизбежно травмы учеников, то есть денег меньше...боль часто , то есть меньше денег...сложность в изучении так как ОФП тяжелое , то есть меньше учеников и денег), в Айкидо сейчас как нигде много бизнесменов и примеры у многих тут именно от Айкидок -бизнесменов...

0

45

СтАрик

СтАрик написал(а):

Теперь про само Айкидо, оно бывает конечно разное, но я не делил бы его на боевое и духовное, я бы разделил его на бизнес-айкидо и на иное...думаю к чему такое деление тоже ясно...к примеру как сделать деньги , если отрабатывать приемы в силу (неизбежно травмы учеников, то есть денег меньше...боль часто , то есть меньше денег...сложность в изучении так как ОФП тяжелое , то есть меньше учеников и денег), в Айкидо сейчас как нигде много бизнесменов и примеры у многих тут именно от Айкидок -бизнесменов...

Зришь в корень!
Полностью согласен.

0

46

Вот страсти то тут:)СтАрик как всегда прав.
Был я на тренирвках айкидо. все время надо кланяться. Это мне не понравилось. :)

0

47

ElTerrible написал(а):

Был я на тренирвках айкидо. все время надо кланяться.

Укрепляет мышцы поясницы, что тут плохого? :)

0

48

Медвежонок написал(а):

Укрепляет мышцы поясницы, что тут плохого?

Опять же, лоб можно между делом набивать))

Офтопим господа бойцы, тема айкидо и ул. драка.
ИМХО для неготового к  финтам ( или можно заменить слово финт,к грязным приёмам  айкидо , которые идут в разрез с обывательским мнением что айкидо это чисто, светло и уютно)человека ....будет откровением?! начало драки если получится спровоцировать на нужные движения. Скажу чесно ещё не пробовал))
Есле же встать в стойку и продолжать классический мордобой...то лично моё айкидо будет слабовато, лучше продолжать что называется  на пофиг или уповать на старый добрый авось)))

0

49

Fugu написал(а):

Есле же встать в стойку и продолжать классический мордобой...

Один парнишка, после трех-четырех месяцев занятий в группе одной известной тетки :), принял участие в драке "толпа на толпу". Как он рассказывал, выцепил одного за шкирку и в сторону. Потом встал величаво в камае, ожидая атаки Уке. А его противник посмотрел на этот "монументализм" и просто убежал... Так чистое и светлое исскуство айкидо победило грубую силу. :)

0

50

Fugu написал(а):

Есле же встать в стойку и продолжать классический мордобой...то лично моё айкидо будет слабовато, лучше продолжать что называется  на пофиг или уповать на старый добрый авось)))

Но есть другой чудо-выход из этой ситуации - спаринг. Очень неплохо помогает выработать навык защиты и нападения. Рекомендую!)))

0

51

Spummer написал(а):

спаринг

Да вроде как еще не один прием из айкидо не прошел во вермя спарингов по тантоо дзюцу, точнее было пару раз за несколько лет, но как-то это не убедительно. Вот стойку например я использую из айкидо - удобно, а вот из приемов в оснонов сбивание, или работа на опережение т.е. нанесение упреждающего удара или короткие режущие удары по рукам.

0

52

Spummer

Spummer написал(а):

Но есть другой чудо-выход из этой ситуации - спаринг

Выход из ситуации с дракой?!?!))) Спаринг  в айкидо если неошибаюсь называется рандори.

Spummer написал(а):

Рекомендую!)))

Какже без спарингов, практикую по возможности.

0

53

Fugu написал(а):

Выход из ситуации с дракой?!?!))) Спаринг  в айкидо если неошибаюсь называется рандори.

Рандори - это рандори. Спаринг - аналог кумитэ в каратэ(можно с бросками), с определенными ограничениями. Вырабатывает зашиту от ударов и бросковой техники.

0

54

http://conten.ru/content/view/392/87/ Кстати, на мой взгляд очень дельная критика Айкидо. Рекомендую почитать всем занимающимся и интересующимся.

0

55

Spummer написал(а):

Кстати, на мой взгляд очень дельная критика Айкидо.

Критика не айкидо, а той пародии что дают под айкидо.

0

56

Fugu написал(а):

Критика не айкидо, а той пародии что дают под айкидо.

Не понял. Я вот вижу недостатки Айкидо(они очень хорошо изложены в этой статье. Случайно на нее наткнулся). Продолжать их не видеть право каждого человека. Не знаю, как у вас, а вот у нас в Питере Айкидо преподается именно в таком ключе, как это изложено у товарища Сенчукова. В любом случае, в статье есть пища для ума.

0

57

Spummer написал(а):

Не понял.

Это написано в самом начале ответа на письмо.

В ответ я заверяю вас, что ничего против самого принципа айки не имею и сам с удовольствием его использую - а если против чего и  возражаю, так это против существующей МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ айкидо.

0

58

Spummer

Spummer написал(а):

Я вот вижу недостатки Айкидо

Где ты видел Айкидо которое дают в моём додзё, в додзё Медвежонка, Сталкера.......
Если тебе непонятна применение элементарной техники трёх мечей от ударов , скажем не классических для айкидо, как тебе могут видится недостатки?!

0

59

Хотя теперь, после твоего видения концепции Айкидо, всё встает на свои места. Впрочем у нас тоже есть Айкидо из статьи, но это явно не моё)))

0

60

Fugu написал(а):

Где ты видел Айкидо которое дают в моём додзё, в додзё Медвежонка, Сталкера.......

А где я написал, что видел?

Fugu написал(а):

Если тебе непонятна применение элементарной техники трёх мечей от ударов , скажем не классических для айкидо, как тебе могут видится недостатки?!

Я советую тебе не  делать поспешных выводов по поводу того, что мне непонятно. Я еще раз повторюсь, что я не диванный теоретик. В Айкидо нету термина "техника трех мечей". А вот шомен учи, еккомен учи и т.д. есть. Медвежонок мне перевел название, и естественно, стало понятнее о чем речь.

Fugu написал(а):

Хотя теперь, после твоего видения концепции Айкидо, всё встает на свои места. Впрочем у нас тоже есть Айкидо из статьи, но это явно не моё)))

Тебе смешно? Мне откровенно говоря тоже. Это не мое видение концепции. О принципах Айкидо мне рассказывал не интернет, а грамотно подготовленный инструктор, обладающий внушительным даном(если это авторитетно для тебя. Дан, поверь мне, был не купленный).
С чем конкретно не согласен с Сенчуковым? Давай по пунктам. Мне есть, что ответить.

Отредактировано Spummer (2006-10-11 23:00:20)

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо в уличной драке