Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Каратэ » Приглашаем на занятия каратэ, нунчаки (стадион Динамо)


Приглашаем на занятия каратэ, нунчаки (стадион Динамо)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Федерация каратэ Нарайана приглашает детей (от 5 до 13 лет) и мужчин и женщин (без возрастных ограничений) на занятия каратэ и нунчаки. Проводится аттестация на пояса. Адрес: Москва, Ленинградский проспект, д. 36, стадион "Динамо". Тренер Яшкин Алексей Яковлевич, 4 дан.
Запись по тел. 8-926-572-4379
wwwnarayana.ru

0

2

Нунчаки - это, конечно же, хорошо. Координация також развивается и все такое... А для чего это  нужно? Даже если на вас нападут несколько  хулиганов и вы поломаете кого из них нунчаками - вы автоматом станете обвиняемым. Сразу по двум статьям пойдете: "Незаконое изготовление, ношение холодного оружия"  +  " Хулиганство с отягчающими обстоятельствами" (или " Нанесение тяжких или средних телесных повреждений, повлекших за собой временную нетрудоспособность)...

0

3

Умея владеть нунчаками, вы сможете уверенно работать любыми подручными средствами: палкой, связкой ключей и т.п не только для нападения, но и для защиты. Кроме того, нунчаки отлично развивают координацию и внимательность.
Статьи за незаконное изготовление и ношение нунчаку не будет - они открыто продаются в спортивных магазинах (учебный вариант - деревянные на цепочке) и разрешены для ношения на тренировки. Статью вам никто не даст, если вы докажете, что защищались.

Отредактировано Алексей (2007-01-23 11:07:44)

0

4

Алексей написал(а):

Статью вам никто не даст, если вы докажете, что защищались.

Очень спорно, долго и нудно доказывать  самооборону если вы использовали припасееные предметы, нунчаки (пусть и спортивные), ножи и пр. Но, не буду спорить. Для меня это не принципиально. А для вас - это, наверное, более знакомая ситуация... Всех вам благ!

0

5

Медвежонок, не припасенные, а использующиеся для тренировочного процесса.

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Каратэ » Приглашаем на занятия каратэ, нунчаки (стадион Динамо)