Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Самооборона » Просьба - комментировать ответы


Просьба - комментировать ответы

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Готовы ли Вы к обороне?
Да, постоянно ожидаю нападения

33% - 2
Да, так как "нарваться" можно всегда

50% - 3
Нет, на меня никто не нападет

16% - 1
Я сам на кого хочешь нападу

0% - 0
Голосов: 6

1

Я сам считаю, что нарваться можно в любой момент, но не ожидаю, что это случится прямо сейчас (или конкретно завтра).

Отредактировано optik (2006-10-13 17:52:52)

0

2

В принципе нарваться можно всегда и когда ты к этому готов скорее всего тебя не тронут, но тут важно что именно готов, но не заряжен на конфликт иначе стычка неизбежна.

0

3

optik написал(а):

но не ожидаю, что это случится прямо сейчас

А напрасно! Как сказали на одном форуме: "живой параноик лучше мертвого оптимиста".

0

4

Медвежонок написал(а):

А напрасно! Как сказали на одном форуме: "живой параноик лучше мертвого оптимиста".

Я видимо, не совсем правильно выразился.
Есть четыре степени боевой готовности - постоянная, повышенная, военная опасность и полная боевая готовность (по уставу :)).
Так вот, я все время нахожусь в состоянии повышенной.

0

5

Находится постоянно в состоянии готовности нереально...с другой стороны если ожидать нападения , то отразить его не получится...могу практически обосновать...
ЗЫ приглашал же к себе на занятия, почему не пришли...теперь вот про готовность пишут...

0

6

СтАрик написал(а):

приглашал же к себе на занятия, почему не пришли...

Тк и мы ж к себе в гости сколько раз приглашали... :)

0

7

СтАрик написал(а):

ЗЫ приглашал же к себе на занятия, почему не пришли...

Так ведь и не получилось ничего... Вроде как с залом не вышло, что-ли...

0

8

Медвежонок написал(а):

Тк и мы ж к себе в гости сколько раз приглашали

Ага, по воскресеньям, когда я кривой лежу...тем более на воздух...
optik

optik написал(а):

Так ведь и не получилось ничего... Вроде как с залом не вышло, что-ли...

Вышло вышло...ну да ладно, не последний день живем...кстати кто хочет всегда может придти в зал где я сейчас  тренируюсь, просто пообщатся...

0

9

СтАрик написал(а):

кто хочет всегда может придти в зал где я сейчас  тренируюсь, просто пообщатся...

Очень интересно! А можно уточнить где и когда можно подойти?

0

10

optik

optik написал(а):

Очень интересно! А можно уточнить где и когда можно подойти?

и для других тоже:
Зал возле парка Дружбы, спорт комплекс Жаштык пн.ср.пт. примерно с 17 до 19 часов (плюс минус 30-40 минут по ситуации) зайти спросить Сергея Иваныча, президента федерации УШУ КР (то есть где его зал) там же буду и я , который в сторонке скромно , не смешиваясь с нашей сборной...

0

11

СтАрик, спасибо, дела улажу, подойду :)

0

12

optik
только тренироватся не получится у тебя, надо будет с ушуистами разговаривать, я там не имею права преподавать, так как за зал им не плачу, просто для себя там занимаюсь...

0

13

СтАрик написал(а):

только тренироватся не получится у тебя, надо будет с ушуистами разговаривать, я там не имею права преподавать, так как за зал им не плачу, просто для себя там занимаюсь...

Я и не претендую, так, пообщаться.

0

14

optik

optik написал(а):

Я и не претендую, так, пообщаться.

Не вопрос, с удовольствием...если есть желание можно и посспаринговать (только капу свою бери и бинты на руки и на ноги если ногами тоже воюешь)...

0

15

СтАрик написал(а):

Находится постоянно в состоянии готовности нереально...с другой стороны если ожидать нападения , то отразить его не получится...могу практически обосновать...

А почему? Попробуйте объяснить теоретически. Очень интересно.

0

16

Spummer

Spummer написал(а):

А почему? Попробуйте объяснить теоретически. Очень интересно

теоретически не выйдет...опять же в теории все пойдет на уровне задержки Ки итд, а ты у нас это дело вроде как не сечешь;)
по факту скажу только так, что ожидание нападения очень сильно тормозит ответную реакцию, а дальше уже Дзен пойдет, то есть надо типа отражать всё как на незамутненной глади зеркально чистого озера итд итп :) в общем на практике за 10 секунд пояснить можно...а тут 10 страниц исписать и все равно будет звучать неубедительно....

0

17

СтАрик написал(а):

ожидание нападения очень сильно тормозит ответную реакцию,

Ну мысль понятна. Если мышцы уже напряжены, то чтобы можно было сделать какое-либо движение, нужно сначало расслабить мышцы, а уж потом снова напрячь необходимые группы. Т.е нужно сделать три операции, вместо двух, если бы человек не был напряжен. А я имел ввиду не мышечное напряжение, а осознание, что человек не ведет себя как балбес на цветочной полянке: нюхает цветочки и гоняет бабочек, пока ногу не подвернет или на змею не наступит. Зная и приняв мысль что ты смертен и смерть может быть где угодно и когда угодно, спокойно отслеживать ситуацию. Быть готовым отразить нападение и перейти в атаку и при этом не забивать себе голову мыслями: а как мне среагировать? а что луше сделать в первую очередь? и т.п. Вот, если вкратце и теоретически...

Отредактировано Медвежонок (2006-10-25 13:31:49)

0

18

Медвежонок

Медвежонок написал(а):

А я имел ввиду не мышечное напряжение, а осознание, что человек не ведет себя как балбес на цветочной полянке: нюхает цветочки и гоняет бабочек, пока ногу не подвернет или на змею не наступит.

Ну насчет терминологии можно спорить очень долго, тот не так сказал, этот не так понял...но вопрос был поставлен как "ожидаете ли вы нападения итд итп" а вот это дело уже грузит мозг (я и имею ввиду всякие мозги и мысли) и где то дня через три реального ожидания (или готовности к нападениям) чел просто устает (есть практика) и просто вся эта канитель переходит уже в паранойю, и далее в страх, а вот страх это и есть тот тормоз о котором я писал...можно много писать о понятиях готовности итд, но по факту идет лишь расслабленность и умение "отражать" обстановку  в себе, тогда не будет балбесов на полянах и врасплох никто не застанет и паранойи тож не будет ;)

0

19

Наокнец-то онлайн, уже соскучился...

СтАрик написал(а):

Не вопрос, с удовольствием...если есть желание можно и посспаринговать (только капу свою бери и бинты на руки и на ноги если ногами тоже воюешь)...

Капы, к сожалению, не имею :(
А бинты, наверное, потребуются после?

0

20

СтАрик написал(а):

но вопрос был поставлен как "ожидаете ли вы нападения итд итп" а вот это дело уже грузит мозг (я и имею ввиду всякие мозги и мысли) и где то дня через три реального ожидания (или готовности к нападениям) чел просто устает (есть практика) и просто вся эта канитель переходит уже в паранойю, и далее в страх, а вот страх это и есть тот тормоз о котором я писал...

Согласен. Действительно, я вопрос неверно поставил... Вернее варианты ответов. Впрочем я сам - за второй вариант.

0

21

optik

optik написал(а):

Капы, к сожалению, не имею
А бинты, наверное, потребуются после?

я имел ввиду бинты которые боксеры на руки мотают...а без капы не стоит, тогда в контакт не получится...

0

22

СтАрик написал(а):

я имел ввиду бинты которые боксеры на руки мотают...

Я понял, эластичные. Капу не приобрел еще... :(

0

23

optik

optik написал(а):

Я понял, эластичные. Капу не приобрел еще...

не, эластичный это медицинский (типа ортопедический) а это просто мотки плотной материи...а неважно...тем более меня из этого зала скоро того...

0

24

«Однажды  Мунэнори  любовался в своем саду цветущими вишнями и пребывал в удивительно безмятежном расположении духа. Позади него, как и положено по обычаю, стоял слуга с поднятым вверх мечом. И вдруг Мунэнори поразило ощущение близости беды. Он огляделся по сторонам, но не заметил ничего необычного. Он перешел в комнату и сел, погруженный в тревожные думы; за его спиной вновь встал слуга. На вопрос слуги, что его беспокоит, Мунэнори ответил: «Когда я наслаждался в саду видом цветущих вишен, я вдруг почувствовал дуновение опасности. Я быстро собрал все свое  внимание, но не  увидел около себя врага. Не была ли это галлюцинация? Если да, то мне нет оправдания. Это непростительно. Я отдал много лет постижению искусства фехтования и считаю умение распознавать признаки, предшествующие движениям противника, воплощением данного искусства. Если же ощущение близкой опасности оказалось лишь галлюцинацией, значит мой уровень мастерства далек от должного».
И тогда слуга пал ниц и признался, что пока его господин любовался садом, у него промелькнула мысль: «Если бы я ударил господина сзади мечом,  в тот момент, когда он забылся, то даже мой господин, мастер меча, не имеющий себе равных, не смог бы отразить нападение». ( Уинстон Л. Кинг «Дзен и путь меча» СПб., Евразия 2002)

0

25

Медвежонок
интересная цитата. Когда спрашивают телепатов "Что вы сделаете, когда напротив вас будет стоять бандит с пистолетом?", они отвечают:"Мы никогда не попадем в такую ситуацию".

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Самооборона » Просьба - комментировать ответы