Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.


Айкидо и оружие.

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

stalcker написал(а):

Хяусе память короткая, на 3-й странице:
практикующими их либо с дрыщами, либо с техническими лошариками
Все-таки острожнее надо быть в словах, или хотя бы понить что ты говоришь.

Я не вас, уважаемые, имел в виду. До того момента я даже не знал, что вы все их одного города и вместе тренируетесь. Просто по постам Медвежонка мне так показалось. Был резковат(этим грешу). Впредь буду поаккуратнее в выражениях.

0

122

Spummer

Spummer написал(а):

Я доказываю свое мнение аргументировано.

аргументы? не одного вашего аргумента так и не встретил... хотя все перечитал. может из за моей невнимательности? покажите пожалуйсто.

Spummer написал(а):

Terminator Nemo написал:
основное поле моей деятельности была улица.
А вот это, честно скажу, не признак мудрости. Очень хорошая поговорка у меня в подписи. Очень стараюсь ей следовать.

что то я не понял относительно мудрости.
я ответил на ваш вопрос относительно того чем я занимаюсь и вы назвали меня дураком(по смыслу отсутствие мудрости и дурак одно и тоже)?

Spummer написал(а):

Если есть желание наезжать на меня дальше, вперед и с песней. =))

а вот указывать что мне делать а что не делать попрошу воздержаться. во первых не красиво, а во вторых не вежливо.
это все таки форум, а не уличная разборка где за каждое слово можно ответить

0

123

Terminator Nemo написал(а):

аргументы? не одного вашего аргумента так и не встретил... хотя все перечитал. может из за моей невнимательности? покажите пожалуйсто.

Да, действительно, стоит купить очки.

Terminator Nemo написал(а):

что то я не понял относительно мудрости.
я ответил на ваш вопрос относительно того чем я занимаюсь и вы назвали меня дураком(по смыслу отсутствие мудрости и дурак одно и тоже)?

Если человек постоянно проверяет свои умения на улице и этим гордится, то тогда вы совершенно правильно поняли, куда я клоню. Если вы имели в виду что-то другое, то тогда я не прав.

Terminator Nemo написал(а):

а вот указывать что мне делать а что не делать попрошу воздержаться. во первых не красиво, а во вторых не вежливо.
это все таки форум, а не уличная разборка где за каждое слово можно ответить

Ну лопайтесь дальше от чувства собственной крутости, кто ж вам мешает. И я вам не указываю. Наоборот, вешаю даю флаг в руки и вешаю барабан. И кста, вы правокатор. А я спокойный, как удав. Ничего не выйдет. Если угодно продолжать спор по поводу моей личности, прошу в личку. Наш спор не интересен окружающим. И только засоряет тему.
С наилучшими пожеланиями, Spummer

0

124

Spummer
если я провокатор то все же приведите примеры ваших аргументов. если их у вас нет то вам стоит повесить этот ярлык на себя.

Spummer написал(а):

Если человек постоянно проверяет свои умения на улице и этим гордится, то тогда вы совершенно правильно поняли, куда я клоню. Если вы имели в виду что-то другое, то тогда я не прав.

глупость с вашей стороны, если мои навыки опробованы так сказать в боевых условиях - то они подленны. то что дают на татами всего лиш балет. где я написал что этим горжусь? не придумывайте а отвечайте в рамках задаваемых вопросов.
так что обьяснитесь.

Spummer написал(а):

Наоборот, вешаю даю флаг в руки и вешаю барабан. И кста, вы правокатор.

продолжите в том же духе - не пожалею ни денег ни времени чтоб дотянутся до вас, а янайду и дотянусь, не сейчас так через год. так что фильтуйте свои посты. ОК?

0

125

Spummer
ну ну , вот идокатились до тыканья, позволю себе заметить что не помогал вам свиней пасти, а значит не стоит опускаться до панибратства. тем более подобная выхадка обычно отличает хамов

Spummer написал(а):

А что есть довод по твоему? Фонарь под глазом?

откуда подобный вывод? вы что привили в пример свои мифические аргумены? чуш.. хотя я предлагал 2 раза причем вежливо.

Spummer написал(а):

Ты держишь линию "Я Дартаньян - а ты пи...рас и нифига в БИ не понимаешь".

я ??? молодой человек, перевесте это пожалйсто на себя, ваше воображение слишком разыгралось

и вообще этот пост

Spummer написал(а):

Не продолжу. Диалог с тобой - неуважение себя. Это мой последний пост в твой адрес. Ты держишь линию "Я Дартаньян - а ты пи...рас и нифига в БИ не понимаешь". За сим разговор безпредметный. Так что, разрешите откланяться, честь имею.

есть смесь хамства, бессилия и извращенного самомнения.
в отличии от вас я не откажусь отвечать на чьи либо посты, но повторяю за каждое свое слово я готов ответить, если оно разумно как у ваших опонентов - то поддержкой и пониманием.
если же пост пуст по содержанию и отравлен больным воображением - то как минимум насмешкой.

хотя наверное я все же искренне надеюсь что вы сдержите свое слово и уберетесь из тех тем где я беседую с умными и безмерно уважаемыми мной людьми.

Отредактировано Terminator Nemo (2006-10-17 23:15:16)

0

126

как и обещал - вышеназванное додзе работает с ки, значение его не принижает и никак по другому не называет. И вообще, моему братишке сказали  - "как так Айкидо и без КИ? нонсенс"

0

127

Terminator Nemo

Terminator Nemo написал(а):

как и обещал - вышеназванное додзе работает с ки, значение его не принижает и никак по другому не называет. И вообще, моему братишке сказали  - "как так Айкидо и без КИ? нонсенс"

Ничего без ки не бывает...даже встать без ки нельзя...(это я так, просто напомнил)...

0

128

Так здесь же вопрос в другом. Чел прикрывался названием додзе, к которому, по всему видать, никакого отношения не имеет. Вот на этот счет и навели справки и уточнили...

0

129

Terminator Nemo написал(а):

как и обещал - вышеназванное додзе работает с ки, значение его не принижает и никак по другому не называет. И вообще, моему братишке сказали  -"как так Айкидо и без КИ? нонсенс"

Ну, раз с Ки работают, в чем же проявляется собственно работа с Ки? Краткий план тренировки: Разминка, базовые техники, блок работы с оружием, физуха(если это можно назвать физухой). Не вижу работы с Ки.

Медвежонок написал(а):

Так здесь же вопрос в другом. Чел прикрывался названием додзе, к которому, по всему видать, никакого отношения не имеет. Вот на этот счет и навели справки и уточнили...

Странное утверждение, непонятно на чем основанное. Мне нету смысла врать. Не захотел бы, не называл.

0

130

СтАрик

СтАрик написал(а):

Ничего без ки не бывает...даже встать без ки нельзя...(это я так, просто напомнил)...

абсалютно с вами согласен.

0

131

Spummer написал(а):

Ну, раз с Ки работают, в чем же проявляется собственно работа с Ки? Краткий план тренировки: Разминка, базовые техники, блок работы с оружием, физуха(если это можно назвать физухой). Не вижу работы с Ки.

Это вы спрашиваете про тренировки в том додзе? Это вы нам должны были рассказать, если бы вы там занимались. И работу с Ки вам там бы и показали и чему-либо научили.

Spummer написал(а):

Странное утверждение, непонятно на чем основанное.

Основанно оно на вашем заявлении, что в том додзе, в котором вы- де занимались, с Ки не работают, голову себе подобными вещами не заморачивают. А на деле - то выходит совсем другая песня.

0

132

Медвежонок написал(а):

Это вы спрашиваете про тренировки в том додзе? Это вы нам должны были рассказать, если бы вы там занимались. И работу с Ки вам там бы и показали и чему-либо научили.

Меня там и учили. Но только не Ки, а Айкидо. =)))) Хочется послушать, как вы работает с Ки на тренировке.

Медвежонок написал(а):

Основанно оно на вашем заявлении, что в том додзе, в котором вы- де занимались, с Ки не работают, голову себе подобными вещами не заморачивают. А на деле - то выходит совсем другая песня.

Вот это мне нравится. Человек, живущий в другой стране, пытается с пеной у рта доказать мне, что я не занимался в этом додзе. По меньшей мере смешно. Вся логика основывается на утверждении брата Терминатора, который тоже там не занимался(это в лучшем случаи), а в худшем даже не узнавал про этот клуб. Посему советую строить свои догадки на фактах, а не на домыслах.

0

133

Spummer написал(а):

Вся логика основывается на утверждении брата Терминатора, который тоже там не занимался(это в лучшем случаи), а в худшем даже не узнавал про этот клуб. Посему советую строить свои догадки на фактах, а не на домыслах.

Ну када догавкаешься и до тебя доберутся, а рано или поздно это случится, в качестве фактов выложим тут твои фотографии после воспитательной беседы. В назидание другим балоболам, на спортфорумах не принято попусту языком чесать, а уж тем более не отвечать за свои слова. Хотя у нас вообще ни на одном форуме не принято языком чсать потому как надут.

0

134

Spummer написал(а):

Меня там и учили. Но только не Ки, а Айкидо. =))))

Опять сказка про мочало. Айкидо без работы с Ки не возможно!!! Как работать с Ки изучается при отработке базовых техник и при медитации- мокусо.  В некоторых додзе перед началом тренировок или после них отрабатывают фунэ-коги.  Техники кокью-хо, обязательные при сдачи аттестации на любой Кю или Дан, показывают как айкидока может согласовывать свои действия с Ки Уке. В кокью-хо вообще невозможно работать мускулами, если только твой Уке не маленькая девочка. Огромнейший раздел техник кокью-наге (в дайто-рю - "айки -наге") учат принимать Ки противника и совершать бросок силой своего дыхания... И если вы этого не знаете, то какие могут быть разговоры о ваших якобы занятий Айкидо?

0

135

Медвежонок написал(а):

Опять сказка про мочало. Айкидо без работы с Ки не возможно!!! Как работать с Ки изучается при отработке базовых техник и при медитации- мокусо.  В некоторых додзе перед началом тренировок или после них отрабатывают фунэ-коги.  Техники кокью-хо, обязательные при сдачи аттестации на любой Кю или Дан, показывают как айкидока может согласовывать свои действия с Ки Уке. В кокью-хо вообще невозможно работать мускулами, если только твой Уке не маленькая девочка. Огромнейший раздел техник кокью-наге (в дайто-рю - "айки -наге") учат принимать Ки противника и совершать бросок силой своего дыхания... И если вы этого не знаете, то какие могут быть разговоры о ваших якобы занятий Айкидо?

А я говорю возможно!!!! На счет кокью-наге(а по-русски бросок через бедро, если память не изменяет. Могу ошибаться. Забываю терминологию). Ну так вот, бросок осуществляется за счет дисбаланса противника и последующего броска. Оно может быть как силовым, так и не силовым. Чем больше опыт занимающегося, тем меньше нужно силы для его проведения. Тут идет просто наработанная техника. Никаких необъяснимых вещей.
По поводу кокью-хо. Мне показывалась эта техника в стойке суварри-вадза. Ну так вот, существует опять же специальная техника для выполнения сего "приема". Если следовать данной технике, прием будет работать и с сопротивлением. Так что связи с Ки я не вижу.

0

136

Кокью-наге переводится как  "бросок дыханием". В Дайто-рю эти техники называются "Айки-наге" - бросок связью (гармонией) Ки.

Spummer написал(а):

По поводу кокью-хо. Мне показывалась эта техника в стойке суварри-вадза. Ну так вот, существует опять же специальная техника для выполнения сего "приема".

И эта, так сказать, специальная (а на самом деле просто правильная) техника подразумевает использование Ки противника.

Spummer написал(а):

Если следовать данной технике, прием будет работать и с сопротивлением.

Прием будет работать ТОЛЬКО при сопротивлении.  Уке должен создать мускульное напряжение и направить свою Ки на Тори (Наге). А иначе перенаправлять нечего.

0

137

Медвежонок написал(а):

Кокью-наге переводится как  "бросок дыханием". В Дайто-рю эти техники называются "Айки-наге" - бросок связью (гармонией) Ки.

Действительно. Дышать нужно правильно(это касается как ударной техники, так и бросковой).

Медвежонок написал(а):

И эта, так сказать, специальная (а на самом деле просто правильная) техника подразумевает использование Ки противника.

Не подразумевает она использования Ки противника. Она подразумевает лишь грамотный дизбалланс и технично исполненный бросок.

Медвежонок написал(а):

Прием будет работать ТОЛЬКО при сопротивлении.  Уке должен создать мускульное напряжение.

Согласен на все 100%. Только при правильной технике прием будет работать. Лично в этом убедился. Но опять-таки связи с Ки нету.
Подводя итог, из всех ваших постов вывожу следующее: вы называете грамотное исполнение приема - Ки. Я называю это- техникой. Во время приема вы контролируете не Ки, а свое тело. Вы дышите правильно, грамотно перемещаетесь, грамотно бьете. Все это и отличает мастера от обычного человека. Совокупность этих понятий вы и подразумеваете, как я понимаю, под Ки.

Отредактировано Spummer (2006-11-23 23:08:52)

0

138

Spummer написал(а):

Подводя итог, из всех ваших постов вывожу следующее: вы называете грамотное исполнение приема - Ки.

Нет, вы не правы, но у меня уже нет желания что-либо пояснять. Тем более, что вы, по вашему же признанию, не занимаетесь айкидо и тем более, что айкидо вам не нравится. Пусть будет так: Грамотное выполнение техники, есть контроль Ки противника. Утомил ваще...

0

139

Медвежонок написал(а):

Тем более, что вы, по вашему же признанию, не занимаетесь айкидо и тем более, что айкидо вам не нравится.

Не спорю. В данный момент не занимаюсь. Не мое.

Медвежонок написал(а):

Пусть будет так: Грамотное выполнение техники, есть контроль Ки противника. Утомил ваще...

Ну тогда консенсус. =)))

0

140

Spummer написал(а):

Ну тогда консенсус. =)))

Неужели мой тенкан был так хорош? Скоре Уке недостаточно восприимчив... Хе-хе...

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.