Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.


Айкидо и оружие.

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Очень бы хотелось, попробовать себя с теми кто занимается у Кочергина ножевым боем.

0

92

Fugu написал(а):

Я и не разбрасываюсь, сам лично еще не на должном уровне, но спарринг с такой техникой против боксёра видел.

Видеть мало. Вот я с боксером работал(ну точнее с кик-боксером). Это надо чувтвовать на собственной челюсти =)))
А спарринги на ножах по выходным - дело хорошее.

0

93

Боксеров и каратистов в ножевом бою завалить достаточно легко, в принципе это касается всех, нужна наработка и и практика инменно с ножом. Мой интсруктор по айкидо часто дает дельне советы - как правильно стоять, кик держать руки (сужу о правильности его советов основываясь на своем опыте, сам он занимался много чем, служил в десанте, чему-то видимо учили), но когда он переходит к работе с оружием в айкидо все сразу омрачается - защита которую нам преподают, от человека владеющего ножом никак не поможет. Да и к ножу в руке надо привыкнуть - это очень серьезное оружие, настолько что даже бить ногами человека вооруженного ножом смертельно опасно.

0

94

stalcker написал(а):

Боксеров и каратистов в ножевом бою завалить достаточно легко, в принципе это касается всех, нужна наработка и и практика инменно с ножом.

Кто ж спорит. Боксеры в большинстве своем держали нож, только когда делали себе бутерброд или чистили картошку =))

stalcker написал(а):

но когда он переходит к работе с оружием в айкидо все сразу омрачается - защита которую нам преподают, от человека владеющего ножом никак не поможет.

И это касается не только ножа. Защита от ударов точно такая же.
Процитирую моего тренера:
"Если человека не учат бить, возникает справедливый вопрос, как тогда выработать навык защиты?"
Айкидо не атакующая система. Мощная атака нарушила бы его принципы.

0

95

Fugu написал(а):

Очень бы хотелось, попробовать себя с теми кто занимается у Кочергина ножевым боем.

Было бы интересно. Это же, вроде как, в Москве?

stalcker написал(а):

Да и к ножу в руке надо привыкнуть - это очень серьезное оружие, настолько что даже бить ногами человека вооруженного ножом смертельно опасно.

Ага, только в кино легко выбить нож ногой из руки...

0

96

optik написал(а):

Было бы интересно. Это же, вроде как, в Москве?

Нет. Школа Кочергина Питерская. Приезжайте! У него отличная школа.
P.S. В других городах Росии есть филиалы. Подробнее можно узнать здесь: wwwkoicombat.org

0

97

Spummer написал(а):

История представляется мне сильно приукрашенной,

Это ваше дело: не верить моим словам. Тем более, что они так противоречат вашей концепции...

stalcker написал(а):

но когда он переходит к работе с оружием в айкидо все сразу омрачается

Но именно его рекомендации позволили Алексею неплохо порубиться с маврами.

Spummer написал(а):

Факт тот, что прозанимавшись полтора-два года Айкидо(подчеркиваю, до этого ничем не занимаясь), справится с толпой не реально.

Толпа толпе рознь. Когда мародеры  у нас в городе пытались прорваться к ЦУМ-у, их перевес над числом защитников был минимум пятикратный.  И все-таки наш ЦУМ устоял. Парни несколько раз ходили в контратаки и буквально рвали и ломали всех "мавром" по-взрослому... Вроде как инструктор Fugu по айкидо тоже был среди защитников. На другом краю города другие наши приятели отбивались от атак мавров всю ночь. Наших было около 20 человек и они не были СБ-шниками или сотрудниками спец. отрядов. Просто горожане, которые вышли на защиту соседних магазинов. Выстояли...

Spummer написал(а):

Если он завалил экзамен на 5 кю из-за волнения, это говорит о его психологической неготовности даже к плановой аттестации, а про бой, опять же, молчу

Если человек действительно готов драться за свою жизнь и жизни своих близких, он не думает о красивой и правильности движений. И что об этом скажут другие люди. Как говорится: "Победителей не судят".  А на аттестации нужно показать именно правильность входа, округлость движений и пр. Это совершенно другое...

0

98

Медвежонок написал(а):

Если человек действительно готов драться за свою жизнь и жизни своих близких, он не думает о красивой и правильности движений. И что об этом скажут другие люди. Как говорится: "Победителей не судят".  А на аттестации нужно показать именно правильность входа, округлость движений и пр. Это совершенно другое...

Ну хоть в чем-то мы сходимся во мнениях. =)))

Медвежонок написал(а):

На другом краю города другие наши приятели отбивались от атак мавров всю ночь.

Странная какая-то драка была. Смущает термин "всю ночь". Драка - это не бой двух боксеров, а очень скоротечное явление, чаще всего заканчивающееся травмой.

0

99

Spummer написал(а):

Странная какая-то драка была. Смущает термин "всю ночь".

Да очень просто - окружила толпа магазин, пытается его раграбить идут на штурм, им интелегенто объясняют монтровкакми - так делать нельзя! Они еще пару раз пытаются и валят дальше, может где повезет. Подходит вторая толпа и так всю ночь.

0

100

Spummer написал(а):

чаще всего заканчивающееся травмой.

Хе-хе, когда страндартный деревяный плинтус ломается от удара по голове, то в той голове, по идеи, должна быть травма...

0

101

Spummer

Spummer написал(а):

Странная какая-то драка была. Смущает термин "всю ночь".

Это была не драка а революция мать иё....а отбивались от мородёров, по всему городу...А вобще у нас страна странная, а не драки

Медвежонок написал(а):

Хе-хе, когда страндартный деревяный плинтус ломается от удара по голове, то в той голове, по идеи, должна быть травма...

Дубина что Домино сломал об какого то балбеса вроде была буковая ножка от стола или стула))

0

102

Fugu написал(а):

Дубина что Домино сломал об какого то балбеса вроде была буковая ножка от стола или стула))

Нет, это я уже потом принес ножку от стула. У него в багажнике она так и лежит.

0

103

Мужские игры на свежем воздухе. Вроде в другой теме, такие игры подверглись небольшой критике, но (по крайней в нашей стране) польза от таких занятий все-же есть...

Отредактировано Медвежонок (2006-10-12 16:01:13)

0

104

Медвежонок написал(а):

польза от таких занятий все-же есть...

Рубка на бокенах действительно штука полезная. Только советую все же купить защиту.

0

105

Spummer написал(а):

Только советую все же купить защиту.

А... Ушибом больше- синяком меньше... Быстрее шевелиться начинаешь и головой работать, отмечая ошибки.

0

106

Медвежонок написал(а):

А... Ушибом больше- синяком меньше... Быстрее шевелиться начинаешь и головой работать, отмечая ошибки.

Говорят, в Японии были случаи убийства бокенами. Но если не мутузиться в полный контакт, то все, думаю, будет ОК.

0

107

Spummer написал(а):

Ну и в чем же ее смысл? Просветите меня, дурака =))))

любопытно, а как вы обьясните разбивание ладонью субстанции превышающей в десятки раз плотность человеческой ладони?(например кирпич, булыжник..). Неужели здесь все дело в псих подгатовке?? помоему бред. обьясните как подобное укладывается в понятие физики и я тоже скажу что КИ не существует. если не можете то не делайте умное лицо рассуждая о том что не знаете.

0

108

Spummer написал(а):

Хорошо. Я не адепт Ки. Дай пожалуйста четкое определение Ки. Судя по твоему посту без Ки нельзя жить. А вот я почему то живу. Как объяснить такой каламбур?

вы кстати не опредилели причину всего сущего на земле? странно, ведь существуете же...

optik написал(а):

И еще, просьба к знатокам - разместите, пожалуйста, отдельную тему про "Ки".

не согласен, эта тема очень даже к месту. айкидо одна из самых известных Ки систем

0

109

Spummer написал(а):

Давайте я попробую скрутить... Уверен, получится. Скручу вас за счет мышц и болевого контроля.

если не секрет, чем вы занимаетесь? если самбо или какая другая европейская система, то подобные высказывание не вызывают никаких коментариев. ежели вы занимаетеся восточными системами - то грош вам цена, так как основы вы упустили

Spummer написал(а):

Если будешь в Петербурге, пригласи обязательно на тренировку.

это хорошая идея, напишите где вы занимаетесь, и кто вы - а я в Питере пробью кто вы и что вы

Spummer написал(а):

Легко откалывать такие посты человеку, явно не практикующему контактные спарринги или практикующими их либо с дрыщами, либо с техническими лошариками.

легко писать про незнакомых людей подобное, вы заметели что только вы во всех постах смотрете на всех сверху вниз?

0

110

Медвежонок

Медвежонок написал(а):

В детстве, пропустив удар в пах, еще полчаса продолжал драку... А потом, на операционный стол. И ничего же, размножаюсь...

ну вы и монстр, после удара в пах еще и драться!!!

Spummer написал(а):

Атаку настоящего мастера ножа вы даже не заметите(имхо).

тут с вами соглашусь на все сто.
НО!! обычно нападает обычная гопота едва едва научившаяся нескольким выпадам с ножем

0

111

Terminator Nemo написал(а):

любопытно, а как вы обьясните разбивание ладонью субстанции превышающей в десятки раз плотность человеческой ладони?(например кирпич, булыжник..). Неужели здесь все дело в псих подгатовке?? помоему бред.

Э... Я не большой знаток каратэ и их любимых тамишивари. Позвоню другу на днях. Он просветит( он коричневый пояс Сетокана). Но я думаю, что дело не в энергии.
Честно говоря, таких разбивателей в живую не видел.

Terminator Nemo написал(а):

тут с вами соглашусь на все сто.
НО!! обычно нападает обычная гопота едва едва научившаяся нескольким выпадам с ножем

Ну, если на это расчитывать, то вперд и с песней.

Terminator Nemo написал(а):

это хорошая идея, напишите где вы занимаетесь, и кто вы - а я в Питере пробью кто вы и что вы

И даже не мечтайте. Я своих координат на форуме не вывешу никогда. =)))

Terminator Nemo написал(а):

если не секрет, чем вы занимаетесь? если самбо или какая другая европейская система, то подобные высказывание не вызывают никаких коментариев.

Занимался я Айкидо, Хапкидо, а сейчас Кик-боксингом. Почему-то на Айкидо про Ки вообще молчали, на Хапкидо тренер немного рассказывал про чакры и что-то про энергию, однако на тренировке энергетических практик, к счастью, не давал(учитывая его уровень, я думаю они занимают далеко не первостепенное значение), предпочитая реальную практику. Ну а на Кик-боксинге заместо Ки дают работу с железом. Очень эффективно.
Кста, друг каратист тоже про Ки молчит. Хотя и доски бьет и махается не дурно.

Terminator Nemo написал(а):

вы кстати не опредилели причину всего сущего на земле? странно, ведь существуете же...

Я предпочитаю теорию божественного сотворения мира. Что-то в библии про Ки не слышал.

0

112

Spummer написал(а):

Terminator Nemo написал:
это хорошая идея, напишите где вы занимаетесь, и кто вы - а я в Питере пробью кто вы и что выИ даже не мечтайте. Я своих координат на форуме не вывешу никогда. =)))

Несолидно, столько слов и ......

0

113

Fugu написал(а):

Несолидно, столько слов и ......

А что, собственно говоря, несолидного? Свою фамилию, имя и отчество вывешивать не намерен. Не люблю повышенное внимание к своей персоне, тем более, что мои слова могут обидеть моего старого тренера по Айкидо, который очень хорошо ко мне относился. Ежели мне предлагают учебно-методический спарринг, то Ок. Согласен.

0

114

Spummer написал(а):

Честно говоря, таких разбивателей в живую не видел.

видел и даже как то сам разбивал. отмечу что здесь вопрос не скорости а внутренней концентрации КИ.

Spummer написал(а):

Ну, если на это расчитывать, то вперд и с песней.

любопытно, а вы тренируетесь только для боев с мастерами класса ОСенсея?

Spummer написал(а):

И даже не мечтайте. Я своих координат на форуме не вывешу никогда.

ну это уж совсем не серьезно, то рядом постов выше вы прелагаете форумчанам при посещении Питера встретиться с ними и посмотреть на их технику, а потом неожиданно в кусты?
лично я знаю что человеку отвечающему за свои слова нечего бояться открыться. если не дай бог у вас есть вопросы о моей компетенции - ради бога, отвечу на вопросы относительно моей личности в открытую. я знаю что любой человек пожелающий узнать кто я не будет потом кричать что я болтун.(вы производите именно такое впечатление). Причем насколько я могу судить по постам не я один так думаю.

Spummer написал(а):

Почему-то на Айкидо про Ки вообще молчали,

хотя бы их координаты оставить можете? любопытно посмотреть. наверняка насквось коммерческий зал для дураков с вывеской типа "БОЕВОЕ АЙКИДО"

Spummer написал(а):

Ну а на Кик-боксинге заместо Ки дают работу с железом.

это временно, потом травмы и перегрузки отзовутся.

Spummer написал(а):

Что-то в библии про Ки не слышал.

я конечно понимаю что вы самоутверждаетесь воображая какой вы крутой в виртуальной реальности, НО юродствовать не надо, хорошо?

Spummer написал(а):

Ежели мне предлагают учебно-методический спарринг, то Ок. Согласен.

ето как, по интернету что ли? смешно...

0

115

Terminator Nemo написал(а):

видел и даже как то сам разбивал. отмечу что здесь вопрос не скорости а внутренней концентрации КИ.

Позвонил другу каратисту. Как и ожидалось, не о какой Ки там и не слышали.

Terminator Nemo написал(а):

любопытно, а вы тренируетесь только для боев с мастерами класса ОСенсея?

А вы тренируетесь для боя с одним дрыщем, впервые держащим нож в руках? Я лишь хотел подчеркнуть, что расчитывать на это глупо.

Terminator Nemo написал(а):

я конечно понимаю что вы самоутверждаетесь воображая какой вы крутой в виртуальной реальности, НО юродствовать не надо, хорошо?

Вы спросили про сотворение мира. Я изложил свою позицию. И я нигде не писал, что я Мега-крутой.

Terminator Nemo написал(а):

ну это уж совсем не серьезно, то рядом постов выше вы прелагаете форумчанам при посещении Питера встретиться с ними и посмотреть на их технику, а потом неожиданно в кусты?

Я вам предлагал встретиться? Если вы предлагаете встречу, я не против, я ж сказал. Только я своей фамилии не назову, а так, пожалуйста.

Terminator Nemo написал(а):

ето как, по интернету что ли? смешно...

Зачем по интернету, в реальности. Если у вас есть, что показать, рассказать, обменяться опытом, то почему бы и нет, собственно. Можно и поспарринговаться.

Terminator Nemo написал(а):

хотя бы их координаты оставить можете?

http://www.aikido.spb.ru/ Это сайт федерации Айкидо. Мой клуб назывался Шинкай додзе. Сайт сейчас не работает. Это центральный клуб Питерской федерации Айкикай. Вот примерный намек, где я занимался.

0

116

Terminator Nemo написал(а):

я знаю что любой человек пожелающий узнать кто я не будет потом кричать что я болтун.(вы производите именно такое впечатление). Причем насколько я могу судить по постам не я один так думаю.

Ок. Похвастайтесь в соответствующем разделе "Разрешите представиться. Вы, как и многие, взяли курс на "нихочу видеть никаких недостатков. Мое кон-фу круче". И посты адекватно воспринимать не можите. Очень жаль, кстать.

0

117

Spummer

Spummer написал(а):

Позвонил другу каратисту. Как и ожидалось, не о какой Ки там и не слышали.

сильно сомневаюсь что разговор имел место, но спорить не буду, ВАМ виднее мы ж провинция куда нам до вас с нашими предроссудками

Spummer написал(а):

А вы тренируетесь для боя с одним дрыщем, впервые держащим нож в руках? Я лишь хотел подчеркнуть, что расчитывать на это глупо.

а теперь конкретно что вы имели ввиду под словом "дрищ"? вам не кажется что это прямое оскорбление моих(не одного, а многих) моих оппанентов? и вы модератор? у меня нет слов.

Spummer написал(а):

Вы спросили про сотворение мира. Я изложил свою позицию. И я нигде не писал, что я Мега-крутой.

да нет именно это вы и говорите, вам на этом форуме все говорят что вы не правы - а вы противостовляете себя остальным чем почеркиваете свое авторитетное мнение.

Spummer написал(а):

Я вам предлагал встретиться? Если вы предлагаете встречу, я не против, я ж сказал. Только я своей фамилии не назову, а так, пожалуйста.

отвечу честно, можете обижаться, а можете просто принять к сведению - после вашего поста где вы отказываетесь назваться, я сильно не уверен что встреча состоится. Даже если я найду возможность приехать в Питер. В крайнем случае на встречу прийдете не вы.

Spummer написал(а):

Это центральный клуб Питерской федерации Айкикай. Вот примерный намек, где я занимался.

обещаю, через месяц, максимум два я напишу на этом форуме уделяется ли в данном додзе внимание КИ или нет. Если уделяется то вы либо посетили его 1, 2 раза, либо вообще там не были. Так же напишу все отзывы моего младшего братишки о том что он увидел. Надеюсь речь 26 летнего врача закончившего Питерскую ВОенно Медицинскую Академию с красным дипломом и не по наслышке знающего о рукопашном бое не будет для вас не авторитетной?

0

118

Spummer

Spummer написал(а):

Ок. Похвастайтесь в соответствующем разделе "Разрешите представиться. Вы, как и многие, взяли курс на "нихочу видеть никаких недостатков. Мое кон-фу круче". И посты адекватно воспринимать не можите. Очень жаль, кстать.

отвечу вам просто - я не пишу того чего не знаю.
я юношей получил КМС по боксу, позже после столкновения с самбистами увлекся самдо - 2 разряд. ну и далее карате, ушу и прочая не сдавая никаких экзаменов. основное поле моей деятельности была улица.
так что как вы выражаетесь

Spummer написал(а):

нихочу видеть никаких недостатков. Мое кон-фу круче".

ко мне не подходит - все мои ошибки и недостатки я отработал жесткими побоями. к тому же я внимательно читал посты других пользователей, они мне очень бизки, похоже я их даже знаю но под другими никами.

0

119

Terminator Nemo написал(а):

а теперь конкретно что вы имели ввиду под словом "дрищ"? вам не кажется что это прямое оскорбление моих(не одного, а многих) моих оппанентов? и вы модератор? у меня нет слов.

Кого я называл дрыщем? Вас? Медвежонка? Еще кого? Цитату, плиз. И советую читать посты внимательней.

Terminator Nemo написал(а):

сильно сомневаюсь что разговор имел место, но спорить не буду, ВАМ виднее мы ж провинция куда нам до вас с нашими предроссудками

Знакомо понятие "силовое разбивание"? И без Ки доски можно бить. Хотя сам с досками не развлекался, скажу честно. Если не прав, жду поправки Старика.

Terminator Nemo написал(а):

да нет именно это вы и говорите, вам на этом форуме все говорят что вы не правы - а вы противостовляете себя остальным чем почеркиваете свое авторитетное мнение.

Я доказываю свое мнение аргументировано. Если половина форума думает иначе, это не значит, что я должен соглашаться.

Terminator Nemo написал(а):

отвечу честно, можете обижаться, а можете просто принять к сведению - после вашего поста где вы отказываетесь назваться, я сильно не уверен что встреча состоится. Даже если я найду возможность приехать в Питер. В крайнем случае на встречу прийдете не вы.

Плакать не буду, поверьте. =))) Я и не настаивал на встрече с вами.

Terminator Nemo написал(а):

обещаю, через месяц, максимум два я напишу на этом форуме уделяется ли в данном додзе внимание КИ или нет. Если уделяется то вы либо посетили его 1, 2 раза, либо вообще там не были. Так же напишу все отзывы моего младшего братишки о том что он увидел.

Жду, повизгивая от нетерпения. =)))

Terminator Nemo написал(а):

основное поле моей деятельности была улица.

А вот это, честно скажу, не признак мудрости. Очень хорошая поговорка у меня в подписи. Очень стараюсь ей следовать.

Terminator Nemo написал(а):

ко мне не подходит - все мои ошибки и недостатки я отработал жесткими побоями. к тому же я внимательно читал посты других пользователей, они мне очень бизки, похоже я их даже знаю но под другими никами.

Давайте, собственно, вернемся к теме Айкидо и оружие. Если есть желание наезжать на меня дальше, вперед и с песней. =))

0

120

Кого я называл дрыщем?
Хяусе память короткая, на 3-й странице:
практикующими их либо с дрыщами, либо с техническими лошариками

Все-таки острожнее надо быть в словах, или хотя бы понить что ты говоришь.

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.