Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.


Айкидо и оружие.

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

"Наработка гражданких навыков работы с оружием на базе техник айкидо" - это была основная идея проведения  мероприятий.

0

62

Идея была хорошая. Дело переросло в мазохизм. :)

0

63

Дальше без комментов. А чего тут коментировать?

0

64

Следующее

0

65

Еще

0

66

Дальше

0

67

Вот

0

68

И вот так

0

69

А еще можно  так

0

70

Неплохая подборка, как раз демонстрируются веселые моменты :)

0

71

СтАрик написал(а):

Ки это часть жизни, это сама жизнь, то есть тот кто говорит, типа Ки это о-о-о, и вам типа это не доступно, просто сам ничего не понимает...

Вот пока встречал тока таких. Лично мой тренер говорил что-то там про чакры и т.д. =))) Но, прада, он заметил, что его Ки нужна только для общего оздоровления организма. Кажись, Ки у всех разная... Запутался... =)))
Если будешь в Петербурге, пригласи обязательно на тренировку. Буду рад увидеть, что есть Ки по твоему.

0

72

Медвежонок написал(а):

Боль можно перетерпеть.

Когда пропустите хороший удар между ног, вот тогда поговорим...

Медвежонок написал(а):

При проведении санкке можно , отдав руку, сломать Наге ногу или выткнуть глаз. Осуществляя скручивание только за счет мышц, легко попасться на контр-прием в виде удара или, как вы изволили выразиться, скручивания...

Легко сломать ногу? Легко откалывать такие посты человеку, явно не практикующему контактные спарринги или практикующими их либо с дрыщами, либо с техническими лошариками. И изучите, плиз, Айкидо более глубоко. Тогда я не буду падать под стол от ваших постов с приступом неугасаемого смеха....

Медвежонок написал(а):

На моем уровне знаний нужно из захвата кататэ дори ай-ханми провести технику икке-омоте  не менее десяти способами, не считая способов с ударами ногами.

Где здесь техника трех мечей? икке от удара ногами? Это как?

0

73

Медвежонок написал(а):

Почитайте, почитайте. В частности, темы об электричестве. И из высшей школы внимательней ознакомьтесь с теорией единого поля. Сопромат тоже хорошая вещь.  Ознакомьтесь...

Вы так и не поняли причину моего смеха.... А жаль.

0

74

Кто этот чел, в белой майке, звезда))

0

75

Spummer

Spummer написал(а):

Когда пропустите хороший удар между ног, вот тогда поговорим...

Зло, Медвежонка да по болсам)) а потом поговорить,...поцстулом

0

76

Spummer написал(а):

Когда пропустите хороший удар между ног, вот тогда поговорим...

Ну удар может терпеть и нельзя, но во 1 - 1,5 секунды пока боль дойдет во всей красе есть, за это время можно и челюсть раздробить, но гарантии что успеешь за 1-1.5 вырубить или покалечить нет.

Отредактировано stalcker (2006-10-05 21:22:30)

0

77

Spummer написал(а):

Где здесь техника трех мечей? икке от удара ногами? Это как?

Юноша, вам уже отвечали, что "три меча" применяются против атаки семен-учи. Это собственно блок-удар-и вхождение для проведения любых техник. Удары ног не против икке (какое однако больное воображение), а  при проведении техники икке. Идите учить сопромат. И кстати, удар в пах не решает всех проблем. Спокойно можно продолжать бой.

0

78

Spummer написал(а):

вот тогда поговорим...

В этом топе мы говорим о работе с оружием. В очередной раз спрашиваю вас: " у вас есть что сказать по теме из личного опыта или и дальше флудить желаете?"

Spummer написал(а):

Легко откалывать такие посты человеку, явно не практикующему контактные спарринги или практикующими их либо с дрыщами, либо с техническими лошариками.

То, чем я почти два года развлекаюсь по выходным видно на представленных фотографиях. Укажите пальцем, кого из этих людей вы считаете дрыщем, а кого техническим лошариком.

0

79

Медвежонок написал(а):

Спокойно можно продолжать бой.

Это наверно кому как ;)

0

80

В детстве, пропустив удар в пах, еще полчаса продолжал драку... А потом, на операционный стол. И ничего же, размножаюсь...

0

81

Медвежонок написал(а):

И кстати, удар в пах не решает всех проблем. Спокойно можно продолжать бой.

Ха-ха-ха....

Медвежонок написал(а):

Удары ног не против икке (какое однако больное воображение), а  при проведении техники икке. Идите учить сопромат.

Меня отправляют учить сопромат... =))) Как это вяжется с постом про икке?
И прежде чем называть меня юношей, посмотрите на себя в зеркало... =))) Все, это последний мой флуд в этой теме. Больше наезжать не буду. Обещаю.

0

82

Итак, по теме топа. Как я уже писал, считаю оружие в Айкидо весьма и весьма условным. Упомянутая техника трех мечей(спасибо Медвеженку за перевод на японский) действительно рабочая от подобной атаки с ножем, но расчитывать на то, что вас таким же образом будет атаковать противник весьма опасно. Атаку настоящего мастера ножа вы даже не заметите(имхо). Мало знаком с работой ножем, но то, что я видел, считаю условным. Опять же, двигаются все как черепахи. На скорости работы мало. Могу быть не прав.

0

83

optik написал(а):

А по сабжу:
Сам не Айкидо-ка, поэтому могу напутать.
IMHO - как нарабатывать технику защиты от оружия, если нет людей, владеющих техникой нападения с оружием? А их не должно быть по определению, т.к. основной принцип Айкидо - "Победа без нападения" (если я правильно помню).
Получается замкнутый круг - умеющих нападать нет, а оборону изучают. Но от кого? От того же, кто не умеет нападать.

Еще раз вдумчиво прочитал этот пост. А ведь прав Оптик.

0

84

Spummer написал(а):

Еще раз вдумчиво прочитал этот пост. А ведь прав Оптик.

Ничуть.
У меня в додзё практикуется,  провокация на нужную мне технику, очень естественные движения.

Spummer написал(а):

Упомянутая техника трех мечей(спасибо Медвеженку за перевод на японский) действительно рабочая от подобной атаки с ножем, но расчитывать на то, что вас таким же образом будет атаковать противник весьма опасно

Техника прекрасно работает на любые удары(боксёров, каратек, просто хватательные движения) то что изучается от семён-учи это учебные движения, никто так еще ножом не атакавал....форма одним словом.

Spummer написал(а):

Атаку настоящего мастера ножа вы даже не заметите(имхо)

Вполне возможно, мы идём путём естественного отбора, нас никто не учит.

Spummer написал(а):

Опять же, двигаются все как черепахи. На скорости работы мало. Могу быть не прав.

Если вы про фото, то ошибаетесь, всё происходит на естественной для выживания скорости)).
Удар в пах!
Я служил с парнем узбеком, борцом какого то национального единоборства, так он знал технику при которой можно пропускать удары в пах смело, бил сам можете поверить. Долго пытал его раскрыть секрет)) нераскололся. Потом неочень просто попасть в пах, в реале.

0

85

Spummer написал(а):

оружие в Айкидо весьма и весьма условным.

24 марта прошлого года у нас в городе было весьма неспокойно. Парень из нашего додзе (6-Кю), защищая свой дом от толпы грабителей, вышел с дзе. И просто начал повторять те приемы, что отрабатывали в зале. Удар - одно тело у ног. Блок, удар и другое тело лежит... Нападавшие были тоже не с пустыми руками. У некоторых были куски арматурин... И ничего, отмахался. После этого он такой гордый пришел на тренировки. Не зря мол деньги платил за учебу и потел на занятиях.  А через месяц , на аттестации, не смог сдать на 5-Кю, сильно волновался...

0

86

Fugu
Медвежонок
в вашем додзе преподает, как я понял, бывший каратэ-ка, еще и десантник к тому же :)

0

87

Fugu написал(а):

Техника прекрасно работает на любые удары(боксёров, каратек, просто хватательные движения) то что изучается от семён-учи это учебные движения, никто так еще ножом не атакавал....форма одним словом.

Я искренне надеюсь, что вы работали с боксерами и каратистами. Если не работали, то не стоит разбрасываться такими заявлениями.

Fugu написал(а):

Если вы про фото, то ошибаетесь, всё происходит на естественной для выживания скорости)).

Я про тренировки. По фото судить не могу. Я не экстрасенс(вот было-бы видео, вот тогда можно о чем-то говорить). Работа с ножом очень и очень стандартная. Нету спаррингов, опять же.

Fugu написал(а):

Вполне возможно, мы идём путём естественного отбора, нас никто не учит.

Очень рекомендую заняться отдельно ножевым боем, раз вам так нравится это оружие. Наверняка в вашем городе есть профессиональные инструктора по этой тематике.

Fugu написал(а):

Я служил с парнем узбеком, борцом какого то национального единоборства, так он знал технику при которой можно пропускать удары в пах смело, бил сам можете поверить. Долго пытал его раскрыть секрет)) нераскололся.

К несчастью такого рода техникой обладают лишь единицы. Я, и мои знакомые ею не обладают. И потому удар в пах остается нокаутирующим, хотя конечно, попасть действительно трудно.

0

88

Медвежонок написал(а):

24 марта прошлого года у нас в городе было весьма неспокойно. Парень из нашего додзе (6-Кю), защищая свой дом от толпы грабителей, вышел с дзе. И просто начал повторять те приемы, что отрабатывали в зале. Удар - одно тело у ног. Блок, удар и другое тело лежит... Нападавшие были тоже не с пустыми руками. У некоторых были куски арматурин... И ничего, отмахался. После этого он такой гордый пришел на тренировки. Не зря мол деньги платил за учебу и потел на занятиях.  А через месяц , на аттестации, не смог сдать на 5-Кю, сильно волновался...

Я не хочу наезжать в очередной раз, но не могу пройти мимо этого поста.
Буду аргументировать свои слова. История представляется мне сильно приукрашенной, т.к. в глаза сразу бросается уровень занимающегося(6 кю). Я, поверьте, имею представление об уровне подготовки среднестатистического 6 кю. В большинстве случаев, даже удар не могут отразить, а про дзе вообще молчу. Или же ваш знакомый очень долгое время занимался какой-нибудь рукопашкой, с грамотным преподаванием оружия или же фехтованием. Факт тот, что прозанимавшись полтора-два года Айкидо(подчеркиваю, до этого ничем не занимаясь), справится с толпой не реально. Если он завалил экзамен на 5 кю из-за волнения, это говорит о его психологической неготовности даже к плановой аттестации, а про бой, опять же, молчу. Вот такие размышления на тему. Уважаемый Медвежонок, не подумайте, пожалуйста, что я к вам предвзято настроен. Я очень не хочу вас обижать, но ваши посты откровенно говоря, "немного" удивляют.

0

89

optik

optik написал(а):

Fugu
Медвежонок
в вашем додзе преподает, как я понял, бывший каратэ-ка, еще и десантник к тому же

У нас совершенно разные инструктора!

0

90

Spummer написал(а):

Если не работали, то не стоит разбрасываться такими заявлениями.

Я и не разбрасываюсь, сам лично еще не на должном уровне, но спарринг с такой техникой против боксёра видел. Опятьже я технику трёх мечей применяю при прямых уколах ножом....и т. д.

Spummer написал(а):

Очень рекомендую заняться отдельно ножевым боем, раз вам так нравится это оружие. Наверняка в вашем городе есть профессиональные инструктора по этой тематике.

Зачем? то что мы делаем меня устраивает, иногда получаются естественные тесты.
Ну скажем так:
к нам приходил паренёк не представившись, попросил провести с ним спарринг....ну мы его "порезали", спарринг был с мной, сталкером, и ещё одним господином.
для меня особых проблем он непредставил, может это и ложное ощущение,  если приукрасил меня поправят))
Немного озадачил профхватами ножа, было видно что он занимался ножевым боем, впоследствии навели справки, парень первый дан в карате, и вроде инструктор по русскому стилю. Занимается около 7 лет.
Был мужичёк самбист, с реальными рубцами от ножа, тогда получился размен и иногда моя победа, его главной задачей было зацепица за одежду, что я как айкидока ему давал, не забывая резать ножом.
Был на мой взгляд  очень серьёзный боец , но тогда я не спаринговался, хотя думаю мои шансы на победу были микроскопичны, уж очень серьёзный боец довольно хорошего уровня.
Все остальные кто забредал к нам на огонёк, не представляли особых проблем.

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Айкидо » Айкидо и оружие.