Внимание!!!
Форум переехал на http://www.obshaga.org

Молодежный сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный сайт » Хапкидо » Хапкидо в уличной драке


Хапкидо в уличной драке

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Трикстер написал(а):

С бокэном не занимаются в тех школах,что являются показушными.В этих направлениях как правило,очень хорошо умеют бить,но вот приёмы могут только изобразить,поскольку основа этих техник-работа с клинковым оружием и только.

Не только. Приведу в пример явно не "показушную" школы Синпу Хапкидо. Слышал, что они не работают с бокеном по причине противоречия двигательных баз.  Из оружейных стилей предпочитают Комбатан.

Трикстер написал(а):

Сплошь и рядом вижу у таких хапкидоинов развал тела,выполнение техник явно на дуру.Даже у некоторых хапкидоинов высокого уровня это есть.И поэтому на показухах этих кванов явно видны поддавки,иначе технику ваполнить просто нельзя.Партнёр не даст.

И все же склоняюсь к тому, что это результат не грамотного преподования. У многих школ нету четкой базы, из-за этого их Хапкидо превращается в обыкновенную корейскую рукопашку, причем не лучшего качества.

0

32

Внимательно почитайте про семинары с участием Джи Хан Дже  на сайте Германа Мочалина.Там он говорит,что в Син Му очень много работают с мечом.Только меч преподаётся со 2 дана.

0

33

Трикстер написал(а):

Внимательно почитайте про семинары с участием Джи Хан Дже  на сайте Германа Мочалина.Там он говорит,что в Син Му очень много работают с мечом.Только меч преподаётся со 2 дана.

Вот ссылка:
http://www.hapkido-ckk.ru/forumhapki/vi … .php?t=291 Почитайте! Довольно интересно!
Про меч рассуждает сам Герман(hanki).

0

34

Он сам говорил,что на дне рождения Джи Хан Дже много работали с мечом и только из-за того,что там было много новичков, внимание уделяли в основном базе кумсуль.

0

35

Трикстер написал(а):

Он сам говорил,что на дне рождения Джи Хан Дже много работали с мечом и только из-за того,что там было много новичков, внимание уделяли в основном базе кумсуль.

Ладно, спорить не буду. Я не уверен на сто процентов и опираюсь на чужие слова. Если не секрет, каким направлением Хапкидо вы занимаетесь?

0

36

Он сам говорил,что на дне рождения Джи Хан Дже много работали с мечом

Мне почему то казалось, что на днях рождения принято работать вилкой,ложкой и зубами. :O

Внимательно почитайте про семинары с участием Джи Хан Дже  на сайте Германа Мочалина.Там он говорит,что в Син Му очень много работают с мечом.Только меч преподаётся со 2 дана.

Работа мечом в Синму Хапкидо включена в аттестационную программу 3 дана. Сам Герман работу мечом вообще не давал на семинарах до августа 2006 года. А с учётом того, что я их прошёл более 20 у него, то у меня есть о чём говорить.

Не только. Приведу в пример явно не "показушную" школы Синпу Хапкидо. Слышал, что они не работают с бокеном по причине противоречия двигательных баз.  Из оружейных стилей предпочитают Комбатан.

Моё мнение, что работа с мечом помогает понять ряд моментов в технике Синму Хапкидо намного лучше, чем техника Комбатан. К тому же могу добавить, что Комбатан практикуют далеко не все организации, практикующие Синму Хапкидо. Я очень сомневаюсь, что школы Синму ХКД в Америке вообще занимаются Комбатаном.И точно уверен, что в Европе много школ Синму Хапкидо не практикуют Комбатан.Хотя потихоньку начинают им интересоваться.
От себя могу добавить новую тему с составленной мной семинарской обзорной программой по Синму Хапкидо.

0

37

Моё мнение, что работа с мечом помогает понять ряд моментов в технике Синму Хапкидо намного лучше, чем техника Комбатан.

Внесу небольшие изменения в эту фразу.
В Комбатан основное внимание уделяют работе с палками длиной около 70 см и различными видами ножей.Особое внимание парной работе этими видами оружия.Что это даёт для Хапкидо.Улучшается сила захвата, укрепляются предплечья, под всевозможными углами прорабатываются суставы рук.Улучшается динамика работы руками.Улучшается быстрота реакции.Быстрее становятся перемещения под различными углами.Всё это помогает улучшить скорость вхождения в дистанцию захвата и крепость захвата.
Основные виды оружия в Хапкидо.Танбон, пояс(верёвка, платок и т.д), меч, шест, клюка. О влиянии техник всех видов оружий на безоружную технику Хапкидо сказать пока не могу.Пока скажу за танбон и меч. Танбон - палка длиной 30 см.При работе с ним проявляются такие качества, как точность и концентрация движений.Умения свободно переходить с ударной техники на бросковую и наоборот.Меч даёт умение управлять своим центром тяжести и умение направлять всё своё усилие в одной плоскости.

0

38

Днепровский,Вы же прекрасно знаете,что я имел в виду,говоря насчёт дня рождения Джи Хан дже.
Там ещё семинар был,так ведь?
Я работал с мечом всегда.С самого начала.А начинал я своё знакомство с айки-хапки в айкидо Рюсинкан.
(До этого долго занимался ушу,кёкусинкай и боксом.)Работаю и сейчас.

0

39

Spummer написал(а):

Теперь я вплотную займусь удалением лишних сообщений из этой темы(благо тут я модератор). Удалять буду не только чужие, но и свои сообщения не по делу.

Замечательно! А как насчет вашего флуда в разделе Айкидо?

0


Вы здесь » Молодежный сайт » Хапкидо » Хапкидо в уличной драке